Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский клуб КПРФ впервые стал чемпионом России по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб КПРФ был создан в 2003 году.</p>

15:3030.08.2020

Московский мини-футбольный клуб КПРФ впервые стал победителем чемпионата России. В третьем матче финальной серии Париматч-Суперлиги КПРФ на выезде выиграл в серии пенальти у югорской "Газпром-Югры".

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 3:3. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу КПРФ. В первых двух матчах на своей площадке московский клуб добился побед со счетом 4:3 и 4:1. Ранее москвичи заняли первое место по итогам регулярного чемпионата страны.

Клуб КПРФ был создан в 2003 году, сначала играл на первенство Москвы, в сезоне-2009/10 заявился для участия в высшей лиге. В суперлиге КПРФ дебютировал через два года - в сезоне-2011/12. В 2019 году клуб стал серебряным призером чемпионата России и завоевал путевку в Лигу чемпионов, где дошел до "Финала четырех".

Самым титулованным клубом России является столичное "Динамо", 11 раз побеждавшее в чемпионате. "Дина" 9 раз выигрывала золотые медали, по два раза лучшими становились екатеринбургская "Синара" и "Газпром-Югра", по одному разу - московский "Спартак", "Норильский никель" и "Тюмень".

В третьем матче серии за бронзовые медали "Синара" в гостях переиграла "Тюмень" со счетом 2:1. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Синары". Четвертая игра состоится 30 августа.

Сезон был приостановлен 3 апреля из-за пандемии коронавирусной инфекции. В мае Ассоциация мини-футбола России приняла решение возобновить национальное первенство с 1 августа, начав розыгрыш турнира сразу с плей-офф. Такое решение было принято в связи с тем, что с чемпионата страны по финансовым причинам снялся грозненский "Беркут".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх