Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеистки поборются за пятое место женского чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятая позиция позволит российской команде сохранить место в группе А на следующем чемпионате мира.</p>

9:3330.08.2021

Женская сборная России по хоккею со счетом 3:2 победила команду Германии в матче турнира за 5-8-е места чемпионата мира.

Турнир проходит в Канаде.

Голами в составе российской команды отметились Анна Савонина (27), Вероника Коржакова (42) и Оксана Братищева (45), у немок отличились Никола Айзеншмид (24) и Керстин Шпильбергер (38). Сборная России поборется за пятое место турнира с командой Японии. Игра состоится 30 августа. Пятая позиция позволит российской команде сохранить место в группе А на следующем чемпионате мира.

Согласно регламенту, впервые задействованному на чемпионате мира 2019 года, в турнире участвуют 10 сборных, разделенных на две группы. Из группы А, где представлены сильнейшие сборные по итогам прошлого мирового первенства, в четвертьфинал выходят все пять команд, из группы В - лучшие три, после чего лучшая команда группы А играет с третьей сборной группы В, вторые сборные каждой группы играют между собой, а третья команда группы А - с победителем группы В.

На групповом этапе россиянки выступали в квартете А, заняв с тремя очками в четырех матчах четвертое место. В группе сборная России победила сборную Швейцарии (3:1), проиграла командам Канады (1:5), США (0:6) и Финляндии (0:4). В четвертьфинале россиянки уступили швейцаркам в дополнительное время (2:3).

На чемпионатах мира российская сборная трижды становилась бронзовым призером (2001, 2013, 2016). На прошлом турнире россиянки заняли четвертое место.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12249735
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх