Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ан и Елистратов вошли в состав сборной России на первые этапы Кубка мира по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в Коломне завершился первый этап Кубка России по шорт-треку, который носил статус отборочного в национальную команду.</p>

13:3030.09.2019

В понедельник в Коломне завершился первый этап Кубка России по шорт-треку, который носил статус отборочного в национальную команду.

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан и обладатель золотой медали Игр 2014 года в Сочи Семен Елистратов включены в состав сборной России по шорт-треку на первые четыре этапа Кубка мира. Об этом ТАСС в понедельник сообщил тренер российской команды Владимир Григорьев.

"В состав мужской команды вошли Елистратов, Ан, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог, - сказал Григорьев. - На первых двух этапах выступит Денис Айрапетян, Даниил Краснокутский поедет на третий и четвертый в связи с тем, что у него нет визы в США. У женщин в состав включены Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Софья Бойцова, а также Софья Просвирнова, попавшая в команду по дополнительной президентской квоте".

Григорьев отметил, что на текущий момент физическую форму Ана, вернувшегося в спорт в феврале нынешнего года, оценивать не стоит. "Для него это второй старт после долгого перерыва, физика и опыт у него на высоком уровне, с Семеном [Елистратовым] они, можно сказать, сейчас идут практически одинаково, но Семен чуть-чуть побыстрее на данный момент, - добавил тренер. - Не факт, что так будет в конце сезона, рано что-либо говорить сейчас, так как Виктор тренируется в Южной Корее, а Семен - в Венгрии, это разные подготовки, и неизвестно, какой результат они дадут".

Пятикратная чемпионка Европы Просвирнова не участвовала в этапе Кубка России в Коломне, Григорьев сообщил, что в настоящее время спортсменка тренируется в США. "На отборе ее не было, мы не знаем, как она готова и как она побежит, посмотрим на соревнованиях, она тренируется с американской командой в США, сейчас в нашей сборной у лидеров есть возможность тренироваться не с командой, а там, где они считают нужным для повышения результата, - сказал он. - Посмотрим, если она повысила результат, то, конечно, будет в команде, но в январе она точно приедет в Россию проходить отбор, и если не отберется, то придется задуматься. Может, приедет обратно к нам тренироваться, а может, и улучшит результат, и это тоже хорошо".

Первый этап Кубка мира пройдет в Солт-Лейк-Сити с 1 по 3 ноября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх