Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК создаст рабочую группу по переносу марафона и спортивной ходьбы на Олимпиаде 2020 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры ХХХII Олимпиады пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.</p>

12:1030.10.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен создать рабочую группу, которая будет заниматься процессом переноса марафона и соревнований по спортивной ходьбе во время Олимпийских игр в 2020 году из Токио в северный город Саппоро из-за жары. Об этом в среду в Токио на пресс-конференции сообщил глава координационной комиссии МОК Джон Коутс.

"Я предлагаю 1 ноября организовать четырехстороннюю рабочую группу в составе представителей японского правительства, столичной администрации, организационного комитета Игр-2020 и МОК", - отметил Коутс.

Он также подчеркнул, что если у столичной администрации или жителей Токио остаются какие-то вопросы, МОК готов в полной мере и в любой необходимой форме объяснить решение по переносу части соревнований из столицы на север страны. "Мы осознаем и ценим всю ту подготовительную работу, которую провели токийцы, и готовы объяснить, на чем основывается наше решение", - добавил он.

Ранее МОК принял решение перенести из-за жары марафон и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде 2020 года из столицы в северный город Саппоро, что вызвало негативную реакцию у столичной администрации. Глава организационного комитета "Токио-2020" Ёсиро Мори уже заявлял, что столичным властям придется согласиться с решением, принятым Международным олимпийским комитетом.

Согласно осуществленным замерам, на протяжении трех лет средняя температура воздуха в конце июля - начале августа в Токио стабильно превышала 30 градусов. Это гораздо выше показателей 1964 года, когда там состоялась Олимпиада, но тогда соревнования были проведены в начале октября. Наибольшие опасения вызывают марафон и спортивная ходьба на длинные дистанции, представляющие настоящее испытание для спортсменов и зрителей.

Игры ХХХII Олимпиады пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. На организацию соревнований предполагается потратить около 2 трлн иен ($17,8 млрд).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7060802
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх