Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: Присутствие тяжёлой атлетики на Играх 2024 года остаётся под вопросом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тяжелая атлетика может быть не представлена на Играх из-за участившихся случаев положительных допинг-проб спортсменов на прошлых Олимпиадах</p>

16:0030.11.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) отложил вопрос сохранения тяжелой атлетики в программе Игр 2024 года в Париже, сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс на пресс-конференции в Токио.

Тяжелая атлетика может быть не представлена на Олимпийских играх из-за участившихся случаев положительных допинг-проб спортсменов на прошлых Олимпиадах, из-за чего ряд результатов на Играх были пересмотрены.

"МОК продолжает мониторить ситуацию, ждет проверки всех допинг-проб, взятых на чемпионате мира в Ашхабаде. Позитивные шаги были сделаны, но все еще под вопросом присутствие тяжелой атлетики на Играх 2024 года", - сказал Адамс.

МОК высоко оценил достижения комиссии Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) по спортивной программе и комиссии по чистому спорту, говорится в сообщении МОК: "Стоит отметить очень строгое правило местонахождения и систему отбора на Олимпийские игры. Но МОК обеспокоен тем, что IWF создала путаницу на чемпионате мира в Ашхабаде, разрешив участвовать туркменским спортсменам, не имевшим права выступать на соревнованиях".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5855814
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх