Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФ стала председателем Совета по физической культуре и спорту СНГ

58 - Внутреняя страница новости

<p>26 ноября состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств &ndash; участников СНГ.</p>

11:1030.11.2020

26 ноября в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В заседании приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ и спортивных ведомств государств – участников СНГ. От российской стороны в заседании приняла участие член Совета, статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Ксения Машкова.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы спортивного сотрудничества на площадке СНГ.

Были заслушаны доклады участников о выполнении Плана мероприятий на 2019-2020 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников СНГ до 2020 года, Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации Программы поддержки и развития национальных видов спорта в СНГ на период до 2020 года, а также о проекте Плана мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта на 2021–2030 годы.

Кроме этого, рассматривались вопросы о деятельности базовой организации государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта и об особенностях организации образовательного процесса в области физической культуры и спорта в условиях ограничительных мероприятий, обусловленных распространением коронавирусной инфекции, а также о мерах по преодолению последствий пандемии COVID-19.

В своём докладе Ксения Машкова отметила, что Российская Федерация уделяет приоритетное значение развитию спортивного сотрудничества на пространстве СНГ.

По итогам заседания Совета участники приняли решение о проведении Первых Игр стран СНГ с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани.

Кроме этого, члены Совета избрали своим председателем на следующий год полномочного представителя Российской Федерации в Совете, статс-секретаря – заместителя Министра спорта Российской Федерации Ксению Машкову.

Следующее заседание Совета пройдёт на полях Игр стран СНГ в Казани в сентябре 2021 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх