Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Китай верит, что Игры Олимпиады в Пекине в 2022 году пройдут успешно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь не исключил, что могут возникнуть трудности в области профилактики и контроля.</p>

13:1530.11.2021

Распространение нового штамма коронавируса "омикрон" может создать некоторые сложности в области профилактики и контроля заболеваний, однако Китай обладает опытом в борьбе с COVID-19 и верит, что Олимпийские игры в Пекине в 2022 году пройдут успешно и гладко, несмотря на сложную эпидемическую обстановку.

Об этом во вторник на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Что касается влияния омикрон-штамма на Олимпийские игры, я думаю, определенно возникнут трудности в области профилактики и контроля", - сказал дипломат, отвечая на вопрос, повлияет ли распространение нового штамма коронавируса на проведение Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. "Но поскольку у Китая есть большой опыт в борьбе с COVID-19, я верю, что зимние Олимпийские игры пройдут гладко и успешно", - указал он.

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства, КНР приветствует усилия Южной Африки по предоставлению информации миру о новом штамме коронавируса. Он также указал на то, что Китай верит, что борьба с пандемией должна быть основана на науке.

"Пандемия - общий враг всего человечества. Китай готов продолжить работать с международным сообществом, в том числе со странами Южной Африки, чтобы прикладывать совместные усилия и как можно скорее одержать победу на коронавирусом", - резюмировал Чжао Лицзянь.

26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки в начале ноября, греческой буквой "омикрон". В заявлении ВОЗ говорилось, что у этой разновидности коронавируса "имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность". Также уже установлено, что штамм обладает повышенной способностью к распространению. Мировым эпицентром распространения омикрон-штамма является юг Африки. Наибольшее число инфицированных им выявлено на текущий день в ЮАР. Согласно подсчетам, за последнюю неделю в ЮАР инфицированы омикрон-штаммом несколько тысяч человек.

XXIV зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Столица КНР была выбрана местом ее проведения на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13063847
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх