Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский горнолыжник Павел Трихичев завершил 2019-й год в Кубке мира седьмым местом в комбинации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Павел Трихичев утвердился в топ-10 в этой дисциплине и на следующих соревнованиях Кубка мира в комбинации будет стартовать в лидирующей группе.</p>

Российский горнолыжник Павел Трихичев завершил 2019-й год в Кубке мира седьмым местом в комбинации
11:3030.12.2019

Завершилась первая в сезоне альпийская комбинация Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин, проходящая на знаменитом склоне "Стельвио" в Бормио.

Российский горнолыжник Павел Трихичев провел отличный этап, сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта (РФГС).

После очень непростого супергиганта, с которым не справились даже некоторые опытные спусковики, Павел занимал 26-е место в гонке перед слаломной попыткой. На трассе слалома российский спортсмен показал четвертый результат из всех участников и сумел в итоге взлететь в протоколе сразу на 19 позиций, что стало третьим показателем по итогам всей гонки. В результате Трихичев завоевал почетное 7-е место и набрал 36 очков в зачет комбинации и Кубка мира в целом. Кроме того, Павел утвердился в топ-10 в этой дисциплине и на следующих соревнованиях Кубка мира в комбинации будет стартовать в лидирующей группе.

Победил в гонке достаточно предсказуемо француз Алексис Пинтуро, ставший 12-м в супергигате и выигравший слаломную попытку. А вот второе место норвежца Александра Амодта Кильде можно было бы считать сюрпризом, если бы не новые правила. Кильде выиграл попытку в супергиганте и первым стартовал на слаломной трассе, что дало ему некоторые преимущества, поскольку в слаломе, чем дальше стартовый номер, тем традиционно сложнее показывать высокие результаты. Кильде сумел показать на трассе слалома небывало хороший для спусковика результат - пятое место, что в итоге и обеспечило ему серебро этапа в комбинации. Третьим финишировал в гонке ещё один слаломист - швейцарец Лоик Мейяр, удививший всех своим 8-м местом в супергиганте и ставший вторым в слаломной попытке.

После заключительного старта Кубка мира в уходящем году, у мужчин вновь произошла смена лидера общего зачета. Итальянца Доминика Париса, "красовавшегося" на вершине всего сутки, сменил норвежец Кильде, набравший 474 очка. 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх