Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС будет судиться с владельцем прав на показ Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>РФС считает, что &quot;Телеспорт&quot; реализовал международные беттинговые права на Кубок России по футболу, хотя не имел права этого делать.</p>

21:0413.10.2021

Российский футбольный союз (РФС) обратился в суд из-за действий компании "Телеспорт", которая владеет, в частности, правами на показ Кубка России.

Об этом "РБК Спорт" сообщили в службе коммуникаций РФС.

Иск, согласно данным картотеки арбитражных судов, был подан 11 октября в Арбитражный суд Москвы.

Как говорится в исковом заявлении, которое есть в распоряжении "РБК Спорт" и подлинность которого подтвердили в пресс-службе РФС, в августе 2020 года РФС и "Телеспорт" заключили соглашение о передаче медиаправ на матчи "Бетсити" Кубка России сроком на два сезона. Сумма иска составляет €160 тыс.

Однако, добавил истец, РФС оставил за собой все иные права на турнир, намереваясь реализовать их самостоятельно. При этом в организации отметили, что в ноябре того же года "Телеспорт" предложил РФС дополнительное соглашение о продаже международных беттинговых прав (Права на прямую трансляцию для возможности делать ставки через онлайн-платформы. — РБК) на Кубок.

"РФС ответил согласием и получил от контрагента проект дополнительного соглашения к изначальному договору. Однако впоследствии "Телеспорт" уклонился от подписания предложенного документа и в это же время реализовал указанные права иностранному контрагенту, ссылаясь на изначально подписанное соглашение, однако де-юре не имея на это никаких оснований", — сказали в службе коммуникаций РФС.

Союз утверждает, что "Телеспорт" незаконно присвоил себе международные беттинговые права на матчи "Бетсити" Кубка России и обогатился за счет их продажи. В своем исковом заявлении РФС просит дать оценку действиям "Телеспорта" и взыскать полученные от продажи прав деньги.

"При этом союз не имеет претензий к иностранному контрагенту, очевидным образом введенному в заблуждение, и готов к дальнейшему сотрудничеству", — подчеркивают в службе коммуникаций Российском футбольном союзе.

В пресс-службе "Телеспорта" "РБК Спорт" заявили, что контракт дает им "полное право на трансляцию на всех носителях, в том числе в местах приема ставок". "Хотелось бы еще добавить, что сведения РФС в претензии относительно коммерческих условий (объема предоставленных прав) с контрагентом ТСГ, Stats Perform, не только не соответствуют действительности, но и дают основания предполагать незаконные действия сотрудников РФС по получению конфиденциальной информации, охраняемой режимом коммерческой тайны", — отметили в пресс-службе.

Это уже не первое судебное разбирательство между РФС и "Телеспорт".

В августе прошлого года суд обязал компанию выплатить €529,7 тыс. по иску РФС.

Иск был связан с задолженностью "Телеспорта" по одному из ранее заключенных контрактов.

Долг возник в связи с отзывом лицензии у Внешпромбанка, который должен был осуществить перевод денежных средств в 2016 году.

"Телеспорт" с 1994 года является оператором на рынке спортивного маркетинга в России.

В частности, компания занимается реализацией международных прав на трансляцию матчей сборной России по футболу.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх