Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Председатель совета директоров "Уфы" Мурзагулов заявил о риске исчезновения клуба

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Ростислава Мурзагулова, еще полгода назад глава Башкирии Радий Хабиров просил их держаться самим сколько возможно.</p>

20:4407.12.2021

Футбольный клуб "Уфа", выступающий в Премьер-лиге, может исчезнуть.

Об этом заявил в интервью "Спорт-Экспрессу" председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов.

"Нам сказали полгода назад: держитесь сами сколько можете. С кем был разговор? С главой Башкортостана. Сейчас же мы смотрим на республику как сирые убогие дети и просим нам помочь", — рассказал Мурзагулов.

На вопрос, что он может сказать болельщикам "Уфы" в связи с этим, Мурзагулов ответил: "Мы не раз говорили, что если нужно уйти, то мы это сделаем. Оба (вместе с гендиректором клуба Шамилем Газизовым. — РБК) встанем, чемоданчики соберем и уедем. Но мы не хотим, чтобы дело, которое мы начали 10 лет назад, закончилось неприятным хлопком".

РБК обратился за комментарием в пресс-службу правительства Республики Башкортостан.

Еще до начала нынешнего сезона генеральный директор клуба Шамиль Газизов заявлял, что финансовое состояние "Уфы" будет ухудшаться, ведь клуб потерял 50% бюджета. По ходу сезон он также допускал, что у игроков могут быть задержки с выплатой зарплаты.

В августе глава Республики Башкортостан Радий Хабиров заявлял, что вопросы финансирования "Уфы" решены, нужно лишь немного подождать.

Но нового спонсора клуб пока не получил.

После 17 туров "Тинькофф" — Российской премьер-лиги (РПЛ) "Уфа" занимает предпоследнее, 15-е место, набрав 16 очков.

Клуб был основан в 2009 году, с сезона 2014/15 он выступает в РПЛ. Лучшим результатом было шестое место в сезоне 2017/18.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх