Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос о проведении ЧМ-2023 по хоккею в Петербурге будет решаться в CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы ФХР Владислава Третьяка, у организации нет разногласий с Международной федерацией хоккея</p>

11:5031.01.2020

Вопрос о проведении чемпионата мира по хоккею 2023 года в Санкт-Петербурге будет решаться в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом журналистам в Новосибирске сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"У нас с Международной федерацией хоккея (IIHF) разногласий нет. Международная федерация старается, чтобы всё соревнования, какие мы получаем, состоялись, - а это чемпионат мира 2023 года в Санкт-Петербурге, в 2021 году мы хотим женский чемпионат мира высшего дивизиона провести. По Санкт-Петербургу у нас в суде будет решаться вопрос", - сказал Третьяк.

Он добавил, что молодёжный чемпионата мира по хоккею 2023 года точно пройдёт в России. Как ранее заявляли в IIHF, этот турнир не попадает под санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA). Молодёжное первенство 2023 года пройдёт в Новосибирске и Омске.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно проголосовал за лишение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия кодексу и введение санкций в отношении российского спорта в связи с манипуляциями с базой данных московской лаборатории, которая содержит результаты проверки спортсменов за период с 2012 по 2015 год. Россия рискует на четыре года лишиться права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны могут потерять возможность выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом.

РУСАДА не согласилось с санкциями, 9 января WADA отправило уведомление о споре с РУСАДА в CAS. Об участии в процессе в качестве третьей стороны объявили многие международные спортивные федерации, в числе которых и IIHF. Они присоединились к процессу как организации, чьи интересы затрагивает решение WADA.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7652555
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх