Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA: информация по датам ОИ своевременна для федераций и спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новые даты Олимпийских игр совпадают с датами чемпионата мира по водным видам спорта, который должен был пройти с 16 июля по 1 августа 2021 года в японской Фукуоке.</p>

13:3031.03.2020

Информация по новым датам проведения Олимпийских игр в Токио очень своевременна для спортивных федераций и спортсменов, заявил глава Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе.

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили новые даты проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в столице Японии в 2021 году. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября. Изначально Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса.

"Столкнувшись с беспрецедентной необходимостью переноса Олимпийских игр, наши друзья из МОК и оргкомитета Токио-2020 отреагировали молниеносно и профессионально. Точные даты Игр - своевременная информация как для спортивных федераций, так и для спортсменов по всему миру", - сказал Маглионе, чьи слова приводятся в релизе FINA.

Новые даты Олимпийских игр совпадают с датами чемпионата мира по водным видам спорта, который должен был пройти с 16 июля по 1 августа 2021 года в японской Фукуоке. Как отмечается в релизе, FINA проведет консультации с организаторами соревнований и всеми заинтересованными сторонами, чтобы определить новые удобные даты чемпионата мира.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200330/1569364509.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх