Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IWF будет работать с МОК над утверждением отборочной системы на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Благодаря принятию решения о новых сроках проведения Олимпийских игр в Токио, неопределенность, с которой столкнулись спортсмены с олимпийскими амбициями, по большей части устранена.</p>

12:5031.03.2020

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приветствует новые даты проведения Олимпийских игр в Токио и будет работать с Международным олимпийским комитетом (МОК) над утверждением квалификационной системы на Игры, чтобы тяжелоатлеты могли уверенно смотреть в будущее, сообщается в релизе IWF.

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили новые даты проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в столице Японии в 2021 году. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября. Изначально Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса.

"Благодаря данному решению, неопределенность, с которой столкнулись спортсмены с олимпийскими амбициями, по большей части устранена. Теперь мы будем работать совместно с МОК, чтобы как можно скорее утвердить квалификационную систему для тяжелой атлетики, чтобы обеспечить дополнительную уверенность для атлетов", - сказала исполняющая обязанности главы IWF Урсула Папандреа.

"Учитывая, что даты главного события лета 2021 года уже известны, мы будем планировать свои соревнования соответствующим образом. Также IWF хотела бы призвать всех следовать советам организаций здравоохранения по предотвращению пандемии коронавируса", - добавила Папандреа.

Максим | 15:04, четверг, 2 апреля 2020 г. |
Только недавно МОК сообщали, что спортсмены, прошедшие квалификацию на ОИ. будут допущены без каких-то препятствий. А в случае с IFW им придется квалифицироваться снова. конечно, федерацию обвиняли в покровительстве допингу и коррупции, но в результате страдают именно спортсмены. кто виноват?
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх