Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из какого материала делают кинезио тейпы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Материал, из которого выполняется кинезио тейп &ndash; это важный нюанс, на который нужно обратить внимание во время выбора хорошего тейпа, соответствующего тому или иному назначению, имеющего особенности в сфере применения.</p>

17:5331.03.2023

Материал, из которого выполняется кинезио тейп – это важный нюанс, на который нужно обратить внимание во время выбора хорошего тейпа, соответствующего тому или иному назначению, имеющего особенности в сфере применения. Традиционно эти ленты выполнены из хлопка, но возможны и другие варианты.

Тейпирование

Материалы тейпа и особенности их применения

Из самых популярных вариантов тейпа можно выделить такие:

  • хлопок – лента имеет низкий уровень растяжимости, не вызывает раздражения и может применяться без ограничений;
  • хлопок с небольшим (до 3%) содержанием нейлона – считается более прочной и эластичной лентой, она гипоаллергенна, удобна не только в качестве аппликаций, но может выполнять роль защитной повязки;
  • тейпы из вискозы, искусственного шелка – имеют повышенную прочность, особенно распространены в косметологии.

В спорте самое широкое распространение получили ленты, выполненные из синтетических материалов – они более эластичные и прочные, имеют высокий порог износостойкости. Тут предпочтение отдается лентам, сделанным из волокон спандекса и нейлона. Представители водных видов спорта наносят в качестве аппликаций ленты, выполненные из хлопка с акриловой основой и с водоотталкивающей пропиткой. Существуют варианты из полиэстера и даже силикона. Носить такие ленты можно ограниченное время.

И, конечно, кинезио тейп лучше использовать правильно и по назначению. Подробнее о том, как грамотно использовать тейп в реабилитации, оздоровлении и эстетических целях, можно узнать на образовательном портале «Молодость».

Особенности ношения и использования

Как рекомендуют специалисты, следует отдавать предпочтение тейпам, выполненным из натуральных материалов. Они имеют высокий уровень безопасности и экологичности, не вызывают аллергии и раздражения. Это тейпы премиум-класса, которые производятся известными марками медицинского оборудования и товаров спортивного назначения. Однако на рынке можно встретить подделки или более дешевые копии, созданные с добавлением несертифицированных материалов. К таким товарам нужно относиться с осторожностью и в случае выявления аллергической реакции немедленно прекратить использование тейпа.

Тейпирование

В остальном тейпы из разных материалов имеют приблизительно схожие характеристики и в большинстве случаев подходят для длительного ношения (до 3-5 дней). Чтобы избежать кожного раздражения, тейп нужно правильно наносить и снимать:

  • перед нанесением следует очистить кожу, сняв грязь, избыток кожного жира и косметику;
  • после нанесения аппликации тейп нужно активировать, проведя по нему ладонью – это позволяет клею и ленте надежнее зафиксироваться на коже;
  • снимать тейп рекомендуется плавно, без рывков, а если клей плохо отходит, то предварительно можно пропитать ленту спиртосодержащим лосьоном или, если лента не влагостойкая, обильно увлажнить ее.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх