Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIBA рассчитывает получить средства МОК, выделенные в связи с пандемией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава МОК Томас Бах в мае объявил, что организация выделит 800 миллионов долларов на минимизацию экономических последствий пандемии коронавируса.</p>

11:3031.05.2020

Международная федерация баскетбола (FIBA) будет претендовать на финансовую помощь, выделенную Международным олимпийским комитетом (МОК) на ликвидацию экономических последствий коронавируса.

Глава МОК Томас Бах в мае объявил, что организация выделит 800 миллионов долларов на минимизацию экономических последствий пандемии коронавируса, из которых 650 миллионов пойдут на покрытие расходов, связанных с переносом Игр в Токио, 150 миллионов – на поддержку федераций и олимпийских комитетов.

Представитель FIBA сообщил порталу Insidethegames, что федерация ведет переговоры с МОК о получении средств, однако деталей не уточнил.

"FIBA находится в постоянном контакте с МОК по этому вопросу, процесс продолжается, - сказал представитель FIBA. - Учитывая, что этот вопрос касается и других федераций, мы будем ждать новых заявлений со стороны МОК".

МОК и оргкомитет Игр в Токио в марте объявили о переносе Олимпиады и Паралимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх