Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Одес Байсултанов совершил рабочий визит в Донецкую Народную Республику

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель Министра спорта РФ&nbsp;посетил спортивные объекты Мариуполя и волонтёрский центр ГТО, занимающийся восстановлением объектов спортивной инфраструктуры ДНР.</p>

11:0531.05.2022

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов совершил рабочий визит в Донецкую Народную Республику, в рамках которого посетил спортивные объекты Мариуполя и волонтёрский центр ГТО, занимающийся восстановлением объектов спортивной инфраструктуры ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В состав делегации вошли председатель Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодёжи и спорту Джемал Губаз и заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Константин Бочарников.

Одес Байсултанов оценил возможность восстановления спортивных объектов Мариуполя, осмотренных в рамках визита, – спортивного комплекса "Ильичевец", плавательного бассейна "Нептун", спортивного комплекса ДЮСШ № 22.

В Республике функционирует волонтёрский центр ГТО, развёрнутый в рамках единой волонтёрской программы Общероссийского народного фронта помощи Донецкой и Луганской народным республикам при поддержке Минспорта России, Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, а также университета "Синергия".

Волонтёрский центр занимается восстановлением объектов спортивной инфраструктуры. На данный момент в городе уже начала работу первая группа волонтёров из России во главе с мастером спорта СССР по рукопашному бою, проректором по организации зрелищных, спортивных и специальных программ университета "Синергия" Михаилом Кудиновым. Совместно с местными жителями они расчищают завалы на спортивных объектах. В состав волонтёрской группы также вошли обладатель Кубка мира, чемпион Европы по бобслею Сергей Голубев, мастер спорта России по боксу Алихан Шерваниев.

В ДНР была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов и строительных материалов.

В рамках рабочей поездки Одес Байсултанов провёл встречи с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, заместителем председателя Правительства ДНР Владимиром Антоновым, главой Администрации города Константином Иващенко, министром молодёжи, спорта и туризма ДНР Александром Громаковым.

На встречи с Денисом Пушилиным были определены пути дальнейшего сотрудничества Минспорта России и ДНР в направлении развития спорта и физической культуры.

Одес Байсултанов курирует направление по взаимодействию с Донецкой и Луганской народными республиками и развитию сотрудничества с их руководством. Министерство спорта Российской Федерации совместно с другими ведомствами и общественными организациями участвует в оказании помощи республикам, пострадавшим от многолетних военных действий на их территории.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх