Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист Тимофей Мозгов вернулся в "Химки"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контракт с Мозговым заключён на один год</p>

14:2031.07.2019

Российский центровой Тимофей Мозгов, выступавший за "Химки" с 2006 по 2010 гг. и в 2011 г. во время локаута в НБА, возвращается в подмосковную команду. Контракт с Мозговым заключён на один год. 

Римас Куртинайтис, главный тренер БК "Химки":
"Мозгов — один из ведущих российских игроков с очень большим опытом выступления в НБА. У нас уже был опыт совместной работы в "Химках" во время моего первого прихода в команду, и уже тогда Тимофей был одним из лучших центровых Европы. У него был отличный тандем с Планиничем. Сейчас у нас тоже есть хорошие разыгрывающие, и Мозгов нам очень поможет. Он всегда борется, профессионально относится к делу, играет сердцем, имеет характер и, самое главное, хочет играть, ведь весь прошлый сезон он пропустил из-за травмы. У него большое желание, и я думаю, что у нас всё получится. Он полон энергии, а мастерства у него достаточно, чтобы вспомнить, как он может играть".

Тимофей Мозгов, центровой БК "Химки":
"В "Химки" я возвращаюсь с положительными эмоциями и хорошим настроением. Здесь меня все ждут и любят, Химки – мой родной город. С клубом и городом у меня многое связано, и предстоящий сезон будет очень важным, как для меня, так и для команды. Всё делаю для того, чтобы быть готовым к старту сезона. Я уже пообщался с Римасом Куртинайтисом, мы раньше работали вместе и общий язык точно найдём без проблем".

В НБА Мозгов провёл восемь сезонов (прошлый сезон пропустил из-за травмы). В его активе 494 матча (в т.ч. 40 в плей-офф), средние показатели: 6.8 очка, 4.9 подбора, 0.8 блок-шота и 0.6 передачи за 18 минут. В 2016 г. Мозгов стал чемпионом НБА в составе "Кливленд Кавальерс".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх