Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: WADA не видит нарушений условий участия сборной России в Играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальный представитель МОК Марк Адамс заявил, что организация может отвечать за соблюдение правил только атлетами и членами официальных делегаций, но не абсолютно всеми россиянами на Олимпиаде.</p>

8:4831.07.2021

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не видит серьезных нарушений участия сборной ОКР в Олимпиаде в Токио.

Об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель МОК Марк Адамс.

"Мне известно, что Оливье Ниггли (гендиректор WADA) считает, что все правила выполняются согласно решению Спортивного арбитражного суда, - сказал Адамс, отвечая на вопрос журналиста о том, нужно ли переформатировать правила, касающиеся России на Олимпиаде. - МОК делает все возможное, чтобы правила соблюдались".

По словам Адамса, это касается только официальной делегации и атлетов. При этом он признал, что МОК не может отследить все мелкие нарушения, например, такие как упоминание сборной России телекомментаторами и журналистами, а также ношение футболок с символикой РФ. Он пояснил, что МОК может отвечать за соблюдение правил только атлетами и членами официальных делегаций, но не абсолютно всеми россиянами на Олимпиаде.

Российские спортсмены в связи с принятыми в декабре двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства на Олимпийских играх будут выступать без национального флага и государственного гимна. В Токио россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета России (ROC - Russian Olympic Committee), в случае победы российского спортсмена или команды будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12030781
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх