Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Токио-2020. Итоги дня. 31 июля, суббота: результаты

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>31 июля </strong>на Играх XXXII Олимпиады в Токио сборная России завоевала <strong>3 медали</strong>: 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу.</p>

17:4531.07.2021

31 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио сборная России завоевала 3 медали: 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу.

Золото - Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева (фехтование, женщины, сабля, команда)
Серебро - Юлия Зыкова (стрельба пулевая, женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений)
Бронза - Юлия Каримова (стрельба пулевая, женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений)

Всего 31 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио было разыграно 25 комплектов наград по 14 видам спорта в следующих дисциплинах:

  • бадминтон (мужчины, парный разряд);
  • бокс (женщины, 54-57 кг, за 3 место);
  • дзюдо (микст, командный турнир);
  • легкая атлетика (мужчины, метание диска; женщины, 100 м; смешанная эстафета 4х400 м);
  • парусный спорт (женщины, виндсерфинг; мужчины, виндсерфинг);
  • плавание (мужчины, баттерфляй, 100 м; женщины, спина, 200 м; женщины, вольный стиль, 800 м; микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м);
  • прыжки на батуте (мужчины);
  • регби 7 (женщины);
  • стрельба из лука (мужчины);
  • стрельба пулевая (женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений);
  • стрельба стендовая (микст, траншейный стенд, команды);
  • теннис (женщины; мужчины бронза; женщины, пары, бронза; микс, бронза);
  • триатлон (смешанная эстафета);
  • тяжелая атлетика (мужчины, 81 кг, 96 кг);
  • фехтование (женщины, сабля, команды).

***

БАДМИНТОН

1. Chinese Taipei LEE Yang, WANG Chi-Lin золото

2. People's Republic of China LI Jun Hui, LIU Yu Chen серебро

3. Malaysia CHIA Aaron, SOH Wooi Yik бронза

9. Россия Владимир Иванов / Иван Созонов

***

ДЗЮДО

микст, командный турнир

1. Франция золото

2. Япония серебро

3. Германия бронза

3. Израиль бронза

5. Нидерланды

5. Россия

***

РЕГБИ 7

женщины

1. Новая Зеландия золото

2. Франция серебро

3. Фиджи бронза

8. Россия

***

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

мужчины

1. GAZOZ Mete Turkey золото

2. NESPOLI Mauro Italy серебро

3. FURUKAWA Takaharu JPN бронза

33. Галсан Базаржапов Россия

***

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

женщины, виндсерфинг

1. LU Yunxiu CHN золото

2. PICON Charline FRA серебро

3. WILSON Emma GBR бронза

мужчины, виндсерфинг

1. BADLOE Kiran NED золото

2. GOYARD Thomas FRA серебро

3. BI Kun CHN бронза

***

СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ

микст, траншейный стенд, команды

1. Испания золото

2. Сан-Марино серебро

3. США 2 бронза

11. Россия 1 (Алексей Алипов, Дарья Семьянова)

14. Россия 2 (Максим Кабацкий, Екатерина Субботина)

***

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений

1. CHRISTEN Nina Швейцария золото

2. Юлия Зыкова Россия серебро

3. Юлия Каримова Россия бронза

***

ПЛАВАНИЕ

мужчины, баттерфляй, 100 м

1. USA DRESSEL Caeleb 49.45 золото

2. HUN MILAK Kristof 49.68 серебро

3. SUI PONTI Noe 50.74 бронза

4. Россия Андрей Минаков 50.88

женщины, спина, 200 м

1. AUS McKEOWN Kaylee 2:04.68 золото

2. CAN MASSE Kylie 2:05.42 серебро

3. AUS SEEBOHM Emily 2:06.17 бронза

22. Россия Дарья Устинова

женщины, вольный стиль, 800 м

1. USA LEDECKY Kathleen 8:12.57 золото

2. AUS TITMUS Ariarne 8:13.83 серебро

3. ITA QUADARELLA Simona 8:18.35 бронза

8. Россия Анастасия Кирпичникова 8:26.30

микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

1. Great Britain золото

2. China серебро

3. Australia бронза

7. Россия

***

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

мужчины

1. LITVINOVICH Ivan BLR 61.715 золото

2. DONG Dong CHN 61.235 серебро

3. SCHMIDT Dylan NZL 60.675 бронза

5. Дмитрий Ушаков Россия 59.600

6. Андрей Юдин Россия 58.235

***

ТРИАТЛОН

смешанная эстафета

1. Великобритания золото

2. США серебро

3. Франция бронза

14. Россия (Александра Разаренова, Дмитрий Полянский, Анастасия Горбунова, Игорь Полянский)

***

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

мужчины, 81 кг

1. LYU Xiaojun China 374kg золото

2. BONNAT MICHEL Zacarias Dominican Rep 367kg серебро

3. PIZZOLATO Antonino Italy 365kg бронза

мужчины, 96 кг

1. ELBAKH Fares Ibrahim E H Qatar 402kg золото

2. VALLENILLA SANCHEZ Keydomar Giovan. Venezuela 387kg серебро

3. PLIESNOI Anton Georgia 387kg бронза

***

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

мужчины, метание диска

1. STAHL Daniel Sweden золото

2. PETTERSSON Simon Sweden серебро

3. WEISSHAIDINGER Lukas Austria бронза

женщины, 100 м

1. THOMPSON-HERAH Elaine Jamaica золото

2. FRASER-PRYCE Shelly-Ann Jamaica серебро

3. JACKSON Shericka Jamaica бронза

смешанная эстафета 4х400 м

1. Poland золото

2. Dominican Republic серебро

3. United States of America бронза

***

ФЕХТОВАНИЕ

женщины, сабля, команды

1. Россия (Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева) золото

2. Франция серебро

3. Республика Корея бронза

***

ТЕННИС

женщины, пары, бронза

3. Brazil PIGOSSI Laura STEFANI Luisa бронза

4. Россия Вероника Кудерметова / Елена Веснина

женщины

1. BENCIC Belinda Швейцария золото

2. VONDROUSOVA Marketa Чехия серебро

3. SVITOLINA Elina Ukraine бронза

мужчины бронза

3. CARRENO BUSTA Pablo Spain бронза

микс, бронза

3. Australia BARTY Ashleigh PEERS John бронза

***

Кроме того, прошли соревнования по бадминтону (женщины, мужчины), баскетболу (мужчины), бейсболу, боксу (женщины; мужчины), водному поло (мужчины), волейболу (женщины), велоспорту (BMX, фристайл); гандболу (женщины), гольфу, конному спорту, легкой атлетике, парусному спорту, плаванию, пляжному волейболу (мужчины, женщины), прыжкам в воду, стрельбе пулевой, стрельбе стендовой, футболу (мужчины), хоккею на траве (женщины).

***

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Предварительные соревнования, мужчины

Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (Россия) - Perusic/Schweiner (Чехия) 2-1

***

БОКС

мужчины, 57-63 кг

Габил Мамедов (Россия) - Perusic/Schweiner (Маврикий) 1/16 финала 5wp-0

женщины, 69 – 75 кг

Зенфира Магомедалиева (Россия) - GRAMANE Rady Adosinda (Мозамбик) ¼ финала 4wp-1

***

ВЕЛОСПОРТ

женщины, BMX, фристайл, квалификация

Елизавета Посадских заняла 9 место и вышла в финал соревнований.

мужчины, BMX, фристайл, квалификация

Ирек Ризаев занял 5 место и вышел в финал соревнований.

***

ПРЫЖКИ В ВОДУ

женщины, трамплин 3 м, полуфиналы

Мария Полякова заняла 11 место и квалифицировалась в финал.

***

ГАНДБОЛ

женщины, квалификация

Россия – Франция 28-27

***

ВОЛЕЙБОЛ

женщины, квалификация

Россия – США 3-0

***

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 сентября

1927 г. — родился Александр ПЕТРОВ (футбол)

1937 г. — родился Лев СЕЛЕЗНЕВ (легкая атлетика)

1939 г. — родился Александр МАРТОПЛЯС (дзюдо, самбо)

1941 г. — родился Александр СОБОЛЕВ (парусный спорт)

1952 г. — родился Евгений УЗБЕРГ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх