Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина открыла в Ростове-на-Дону региональное отделение федерации школьного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В задачи федерации входит развитие системы школьного спорта и улучшение спортивной материально-технической базы в общеобразовательных организациях.</p>

13:2831.08.2018

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Ирина Роднина открыла в Ростове-на-Дону региональное отделение Всероссийской федерации школьного спорта.

"Мы создали региональное отделение федерации школьного спорта [в Ростове-на-Дону], есть всероссийская такая федерация. По этой линии будут проводиться и семинары, и мероприятия. Мы должны ребенка в школе научить заниматься здоровьем, своим физическим развитием, отвечать за свое здоровье. Чтобы все это было, надо создать условия: зал, тренер, клуб, который будет организовывать работу, чтобы детям было интересно", - сказала Роднина журналистам перед открытием отделения федерации.

В задачи Всероссийской федерации школьного спорта, которая была создана в 2009 году, входит развитие системы школьного спорта и улучшение спортивной материально-технической базы в общеобразовательных организациях. Роднина напомнила, что главная цель - это вовлечение в регулярные занятия спортом большего числа школьников.

Также она уточнила, что в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" с 2014 года в России приведены в порядок девять тысяч спортивных залов сельских школ. "Если учесть, что у нас в стране 26 тысяч сельских школ, то чуть больше одной трети мы уже привели в порядок", - отметила Роднина.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх