Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне Никита Болозин и Максим Телицын завоевали серебро ЧМ по академической гребле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победу в соревновании двоек без рулевого одержали представители Италии Джузеппе Ди Маре и Раффаэле Серио</p>

10:3531.08.2019

Российские спортсмены Никита Болозин и Максим Телицын завоевали серебряные награды чемпионата мира по академической гребле в соревновании двоек без рулевого в лёгком весе. Турнир проходит в Австрии.

Болозин и Телицын показали результат 6 минут 42,070 секунды. Победу одержали представители Италии Джузеппе Ди Маре и Раффаэле Серио (6.37,750), бронза досталась спортсменам из Бразилии Вангелису Перейре и Эмануэлю Боржесу (6.45,280). Соревнования двоек без рулевого в лёгком весе не являются олимпийской дисциплиной.

Болозин и Телицын принесли команде первую медаль на мировом первенстве. На прошлогоднем чемпионате мира в Болгарии сборная России завоевала одну бронзовую медаль.

24-летний Болозин впервые завоевал медаль мирового первенства, в активе 28-летнего Телицына серебряная награда чемпионата мира - 2017 в соревновании четвёрок в лёгком весе.

Чемпионат мира по академической гребле завершится 1 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6825806
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх