Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" победил "Краснодар" в матче РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу петербургской команды.</p>

9:2531.10.2022

Петербургский футбольный клуб "Зенит" со счетом 1:0 обыграл "Краснодар" в матче 15-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в воскресенье в Краснодаре.

Единственный мяч на 87-й минуте с пенальти забил Далер Кузяев.

"Краснодар" не может обыграть "Зенит" в девяти матчах подряд. За этот период команда семь раз проиграла и дважды сыграла вничью. В последний раз "Краснодар" смог обыграть петербургскую команду 7 апреля 2018 года (2:1).

"Зенит" одержал третью победу подряд в чемпионате России. Ранее команда обыграла "Пари Нижний Новгород" (3:0) и "Сочи" (7:0). Беспроигрышная серия "Зенита" в играх национального первенства составляет 15 матчей (12 побед, 3 ничьих). В последний раз сине-бело-голубые потерпели поражение в РПЛ во встрече против "Пари НН" (0:1) в последнем туре прошлого сезона.

В четвертый раз в истории чемпионата России команда смогла завершить первый круг без поражений. Ранее это удавалось московскому "Дниамо" (1994), столичному "Локомотиву" (2005) и "Зениту" (2010). Впоследствии победителем национального первенства смог стать только клуб из Санкт-Петербурга.

"Зенит" возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 39 очков в 15 матчах. "Краснодар" располагается на шестом месте с 24 очками. В следующем туре "Зенит" 5 ноября примет грозненский "Ахмат". "Краснодар" в этот же день на выезде встретится с воронежским "Факелом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/16198999
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх