Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин: сроки саммита "Спорт-Аккорд" в Екатеринбурге могут сдвинуться к осени 2021 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение саммита намечено на май следующего года.</p>

15:4531.12.2020

Сроки саммита "Спорт-Аккорд", намеченного на май 2021 года, могут быть сдвинуты ближе к осени. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр спорта России Олег Матыцин.

Президент России Владимир Путин в начале ноября поручил утвердить план мероприятий и образовать оргкомитет по проведению саммита "Спорт-Аккорд" в Екатеринбурге в 2021 году.

"Работа активно ведется и со стороны регионального оргкомитета, Минспорта, правительства. Мы взаимодействуем с руководством "Спорт-Аккорда". Пока сроки - май-июнь, но есть вероятность того, что все может быть сдвинуто на осень по понятным всем причинам", - сообщил Матыцин.

"Опыт Екатеринбурга очень большой. Команда работает профессионально. Международные федерации будут рады приехать в Россию. Все обязательства выполняются", - подчеркнул министр.

Саммит "Спорт-Аккорд" принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК). Он проводится каждый год в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит: в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10393987
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх