Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две массовые драки произошли на турнире борцовской Лиги Поддубного

58 - Внутреняя страница новости

<p>В драке приняли участие болельщики и спортсмены.</p>

20:1619.05.2022

Две массовые драки произошли на соревнованиях по панкратиону на первом профессиональном международном турнире борцовской Лиги Поддубного в Москве.

Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий.

В ходе конфликта на борцовский ковер выбежали также несколько болельщиков, возникла драка с участием их и спортсменов.

Причины драки, случившейся между спортсменами и болельщиками на соревновании по панкратиону в рамках международной Лиги Поддубного, связаны с отсутствием внутренней культуры и с недоработкой тренеров. Такое мнение журналистам в четверг высказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

"К сожалению, такие вещи происходят, это вопрос внутренней культуры и понимания действа, которое происходит. И недоработка тренеров, конечно. Да, это эмоции, но эмоциями это не объяснить, - сказал Мамиашвили. - Уважение к себе должно быть, чтобы такие позорные вещи не допускать".

"Да, потом будут извиняться, да, будут пытаться чем-то произошедшее объяснить. Но когда столько сил и энергии потрачено на организацию... В семье не без недовоспитанных людей, будем прощаться с такими навсегда", - добавил он.

Массовая драка с участием спортсменов и болельщиков произошла в четверг, в первый день соревнований.

Турнир по панкратиону проходит в Москве 19 мая.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14675775
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх