Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене не намерена встречаться с министром Матыциным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ласицкене: с 2020 года отказываюсь от встреч с Матыциным, они ничего не дадут.</p>

16:4505.08.2022

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене рассказала в интервью РИА Новости, что с 2020 года отказывается от встреч с министром спорта России Олегом Матыциным, так как не видит в них целесообразности.

В ходе завершающегося в пятницу чемпионата России в Чебоксарах состоялась встреча Матыцина с легкоатлетами, Ласицкене не стала принимать в ней участие.

"Зачем (с ним встречаться)? Я вижу его настроение по заявлениям в СМИ. И мне стало все ясно после 2020 года, когда президентом ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) был (Евгений) Юрченко, за которого он поручился. Я звонила Матыцину, общалась с ним, объяснила, что Юрченко делает не так и что нас сейчас опять отбросят назад. Он сказал: "Я разберусь". И после этого пропал", - сказала Ласицкене.

"После той истории я отказываюсь от любых встреч с министром спорта, потому что в этом нет смысла. Это просто встречи ради фотографий или галочки. Я на самом деле добрая и могу войти в положение. Но за семь лет, пока ВФЛА находится в отстранении, поменялось столько руководителей, министров и ничего в ситуации с нашей легкой атлетикой не изменилось. Что я скажу Матыцину? Ну, улыбнемся друг другу, Олег Васильевич скажет, что Минспорт работает, я скажу, что мы работаем. Каждый из нас по-своему будет прав, мы потратим час, и ни к чему это не приведет. Все будет идти как идет. А карьера моя скоро закончится", - добавила олимпийская чемпионка.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх