Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации ММА Индии заявил о желании продвигать в стране самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению Майура Бансоде, этот вид спорта будет очень легко при поддержке России приспособить в Индии.</p>

11:4512.08.2022

Президент Федерации смешанных единоборств (ММА) Индии Майур Бансоде ищет поддержки у России в продвижении и распространении самбо в южноазиатской республике.

Об этом он рассказал в четверг в беседе с корреспондентом ТАСС.

По его словам, спортивные единоборства были всегда востребованы в Индии. "Самбо уже популярно в нашей стране, но может стать еще более популярным благодаря России. Я обратился к его превосходительству послу России [в Индии] Денису Алипову с просьбой поддержать нас в наших планах по самбо, чтобы создать здесь активную официальную организацию, федерацию самбо, которая будет продвигать этот вид борьбы в нашей стране. Мы хотим связаться с Федерацией самбо России. Самбо ведь появилось именно в вашей стране", - сказал Бансоде.

"Нам нужна поддержка со стороны российских самбистов в том, что касается обучения спортсменов правилам самбо. Индийские атлеты умеют бороться, но нужно знать правила самбо. Нам нужна будет помощь в том, чтобы ваши ведущие спортсмены приехали из России в Индию и помогли нам создать центры подготовки самбо, научили наших атлетов самбо. Конечно, нам нужна будет помощь и при проведении первых чемпионатов", - отметил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15447765
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх