Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

5-лет российскому водно-мотоциклетному спорту /аквабайк/

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Красивые, стройные загорелые парни и девушки - вот лицо водно-мотоциклетного спорта /аквабайка/, которому в России исполняется 5 лет. Этот "юбилей" будет отмечен крупнейшими в стране соревнованиями - открытым чемпионатом России, в котором <b>19 и 20 июля</b> в "Бич-Клабе" /Ленинградское шоссе, 39/ примут участие сильнейшие спортсмены России, Украины, стран Балтии, Восточной Европы, а в некоторых дисциплинах - канадцы и американцы. Всего будет около 50 участников, которые поспорят за солидный призовой фонд, размер которого организаторы на сегодняшней пресс-конференции оставили в секрете... </p>

9:2918.07.2003

Красивые, стройные загорелые парни и девушки - вот лицо водно-мотоциклетного спорта /аквабайка/, которому в России исполняется 5 лет. Этот "юбилей" будет отмечен крупнейшими в стране соревнованиями - открытым чемпионатом России, в котором 19 и 20 июля в "Бич-Клабе" /Ленинградское шоссе, 39/ примут участие сильнейшие спортсмены России, Украины, стран Балтии, Восточной Европы, а в некоторых дисциплинах - канадцы и американцы.

Всего будет около 50 участников, которые поспорят за солидный призовой фонд, размер которого организаторы на сегодняшней пресс-конференции оставили в секрете.

Основными "звездами" чемпионата станут многократный чемпион мира по фристайлу /по профессии - пожарный/ Рик Рой и лучший тренер в мире, воспитатель нескольких чемпионов мира Андре Кассон /оба - Канада/. Они вносят свой вклад и в развитие водно-мотоциклетного спорта в России: Кассон проводит открытые мастер-классы, Рой тренирует Анастасию и Ивана Потаниных. Если младший брат пока по возрасту не имеет права участвовать в соревнованиях и оседлает мотоцикл только в показательных выступлениях, то сестра занимается аквабайком шесть лет, из которых профессионально - 3 года. Только она соревнуется с мужчинами и... считается основным фаворитом на победу.

Этот чемпионат, впервые состоящий из одного этапа /ранее формат включал в себя несколько этапов/, определит сборную России, которой предстоит участие в этапах чемпионата мира и розыгрыша Кубка Европы. Пока значительных успехов на международной арене россияне не добились.

Чемпионат будет проходить в трех классах судов и по трем дисциплинам - кольцевые гонки, фристайл /выполнение сложных, смелых и творчески проработанных маневров в пределах установленного времени/ и слалом /скоростная гонка по определенному сложному маршруту/.

Наиболее ярким и красочным действом станут показательные выступления, оставленные организаторами напоследок, что называется, "на закуску".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх