Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Абсолютный рекорд в истории свердловского самбо установил Илья Хлыбов, ставший трехкратным чемпионом мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Абсолютный рекорд в истории свердловского самбо установил <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%85%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%B2" target=new>Илья Хлыбов</a>, ставший трехкратным чемпионом мира. Третье "золото" Илья завоевал в категории до 62 кг на завершившемся в Минске чемпионате мира по самбо. В финале спортсмен не дал шанса самбисту из Молдовы <b>Октавиану Наку</b>, который был повержен болевым приемом на первой же минуте. Хлыбов стал первым самбистом в Свердловской области, кому удалось завоевать три титула чемпиона мира, он является самым титулованным спортсменом свердловской школы самбо.</p>

16:1812.11.2012

Абсолютный рекорд в истории свердловского самбо установил Илья Хлыбов, ставший трехкратным чемпионом мира. Третье "золото" Илья завоевал в категории до 62 кг на завершившемся в Минске чемпионате мира по самбо. В финале спортсмен не дал шанса самбисту из Молдовы Октавиану Наку, который был повержен болевым приемом на первой же минуте.

"Хлыбов стал первым самбистом в Свердловской области, кому удалось завоевать три титула чемпиона мира, он является самым титулованным спортсменом свердловской школы самбо. Помимо побед на мировом первенстве, в его активе победа на Чемпионате Европы и звание трехкратного чемпиона России", - отметили в пресс-службе федерации самбо Свердловской области.

Еще одну золотую медаль на этом ЧМ завоевал свердловчанин Альсим Черноскулов в категории до 100 кг. Изначально, Черноскулов не должен был ехать на этот чемпионат, но из-за травмы Артема Осипенко из Брянска, свердловский спортсмен получил шанс попробовать свои силы на чемпионате мира. Тренеры решили рискнуть и не прогадали.

Российские самбисты стали победителями общекомандного зачета на чемпионате мира, завершившемся в Минске. В соревнованиях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо, россияне завоевали 24 награды - 17 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:47 28.05.2012

Безоговорочной победой хозяев ковра завершился Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного уральского самбиста, первого чемпиона мира по самбо Александра Федорова, который уже во второй раз прошел в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК. В финале, ставшем повторением прошлогоднего решающего противостояния, сборная Верхней Пышмы не оставила шансов команде Краснодарского края -7:2. Третье место разделили команды Курганской области и Пермского края.

11:07 24.05.2012

В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх