Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Администрация Псковской области и Всероссийская федерация самбо подписали соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В четверг, 2 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и развитии борьбы самбо между Администрацией Псковской области и Всероссийской федерацией самбо. Свои подписи под документом поставили Губернатор <b>Андрей Турчак</b> и президент федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2092" target=new>Сергей Елисеев</a>. Соглашение носит рамочный характер, оно определяет условия, на которых будет осуществляться дальнейшее сотрудничество...</p>

15:4902.06.2011

В четверг, 2 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и развитии борьбы самбо между Администрацией Псковской области и Всероссийской федерацией самбо. Свои подписи под документом поставили Губернатор Андрей Турчак и президент федерации Сергей Елисеев. В церемонии также приняли участие Заместитель Главы региона Юрий Авдеев, курирующий физическую культуру и спорт, и председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров. Соглашение носит рамочный характер, оно определяет условия, на которых будет осуществляться дальнейшее сотрудничество.

Андрей Турчак подчеркнул, что следующим этапом работы должен стать пошаговый план мероприятий, который ляжет в основу развития данного вида спорта в регионе.

Как отметил Сергей Елисеев, это его первый визит в Псковскую область, но выбор на этот субъект Российской Федерации пал не случайно. «Мы заинтересованы сделать его региональным центром для спортсменов Северо-Запада России. И в то же время той базой, на которой могли бы объединиться спортсмены постсоветского пространства», — сказал Сергей Елисеев и добавил, что в Псковской области планируется проводить встречи делегаций из Эстонии, Латвии, Белоруссии и других государств.

Он также озвучил ряд предложений по развитию самбо. В частности, обсуждалась возможность включения элементов данного вида борьбы в уроки физкультуры общеобразовательных школ. Речь идет о самообороне. Губернатор Псковской области Андрей Турчак согласился с такой инициативой, подчеркнув, что у региона есть практический опыт по включению занятий шахматами в образовательный процесс. Он предложил в качестве пилотного проекта ввести с нового учебного года элементы самбо на уроках физкультуры в ряде школ области. Перечень будет определен Госкомитетом по физической культуре и спорту.

Сергей Елисеев также добавил, что федерация готова оказывать всяческую поддержку региону — от организационной и судейской при проведении спортивных соревнований и сборов до оснащения коврами для борьбы самбо и экипировки спортсменам, сообщает портал государственных органов Псковской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх