Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты ФИФА 19 июня оценят проект строительства стадиона в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Экспертная комиссия Медународной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ 19 июня оценит проект строительства стадиона в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом сообщил в своем микроблоге заместитель губернатора <b>Дмитрий Сватковский</b>...</p>

9:1610.04.2012

Экспертная комиссия Медународной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ 19 июня оценит проект строительства стадиона в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом сообщил в своем микроблоге заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

"19 июня Нижний посетит комиссия ФИФА. Будем презентовать проект развития Стрелки к чемпионату мира по футболу 2018 года!", - написал в Твиттере Сватковский.

Нижний Новгород станет десятым городом–кандидатом на проведение матчей ЧМ-2018, который посетят международные эксперты в рамках инспекционного тура, стартующего 10 апреля с посещения Краснодара. В перечне городов, намеченных для инспектирования, кроме Нижнего Новгорода значатся еще 3 города Приволжского федерального округа – Казань, Саранск и Самара.

Стадион для проведения матчей, рассчитанный на 45 тыс зрительских мест, планируется строить на месте слияния Оки и Волги, на знаменитой Стрелке. Проектирование планируется начать во второй половине этого года и завершить в течение полутора лет. 15 марта этого года инвестсовет при губернаторе одобрил заявку на предоставление земельного участка площадью 215,8 тыс кв метров. Проектная организация будет выбрана в результате открытого международного конкурса, в котором примут участие как российские, так и иностранные компании.

Предварительная стоимость проектно-изыскательских работ составит 700 млн рублей, из них 70 проц средств будет направлено из областного бюджета, еще 30 проц выделяет федеральный бюджет. Строительство стадиона планируется начать в начале 2014 года и завершить к 2017 году для проведения тестовых матчей. Ориентировочная стоимость строительства может составить от 8 до 10 млрд. рублей, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх