Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Иванютин выигрывает второй этап Чемпионата России по мотокроссу!

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>Александр Иванютин</b> выигрывает гонку в классе 125 куб. см. Победы в «открытом» классе его лишили два досадных столкновения...</p>

12:2106.05.2004

Александр Иванютин выигрывает гонку в классе 125 куб. см. Победы в «открытом» классе его лишили два досадных столкновения.

Интрига Чемпионата-2004 все еще остается – Кто же станет Чемпионом? Пока по результатам двух этапов невозможно сказать ничего. Слишком маленький отрыв у гонщиков друг от друга. По результатам двух этапов в классе 125 куб. см на первом месте Андрей Сафронов (71 очко). На втором – Дмитрий Паршин (62 очка). На третьем – Александр Иванютин (60 очков). Пока шестикратный Чемпион России в этом классе отстает из-за схода во время I этапа и столкновений во время второго.

Расстановка сил в «открытом» классе следующая: на первом месте Виталий Тонков – «СТК КРОСС» (74 очка). Второй - Андрей Сафронов – «СТК Кросс», (67 очков). Третий – Виталий Гусев – «Красные Крылья», (61 очко). На четвертой и пятой позициях - Александр Иванютин (58 очков) и Паршин Дмитрий ( 53 очка) из «ЮКОС Моторспорт».

Итак, II этап Чемпионата России по мотокроссу.
В минувшие выходные в городе Кондрово стартовал II этап Чемпионата России по мотокроссу. За «ЮКОС Моторспорт» в классах 125 куб. и «открытом» выступали Александр Иванютин, Дмитрий Паршин и Евгений Бобрышев (только в классе 125 куб. см). На Кондровскую трассу съехались гонщики со всех городов России - 190 спортсменов.

Класс 125 куб. см:
К гонке по результатам квалификации были допущены 36 гонщиков. Наш Александр Иванютин легко выиграл квалификацию в своей группе, обогнав Сергея Голубева из пермской команды «Лукойл-Транс-Нортон» и партнера по «ЮКОС Моторспорт» Дмитрия Паршина.

Результаты квалификации:

1-ая группа
1. Александр Иванютин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва,
2. Сергей Голубев – «Лукойл-Транс-Нортон», г. Пермь
3. Дмитрий Паршин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва
2-ая группа:
1. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
2. Виталий Гусев – «Красные Крылья»
3. Сергей Лазаренко – «Уссурийский бальзам», г. Уссурийск

Гонка в классе 125 куб. см состояла из 2-х заездов, которые прошли по одному и тому же сценарию. Стартовав в числе лидеров, Иванютин и Паршин не уступили своих позиций до самого финала. Они уверенно финишировали: Иванютин – на первой позиции, Паршин – на второй. На второй позиции финишировал действующий Чемпион России в «открытом» классе Андрей Сафронов. К сожалению, из-за падения, во время 1-ого заезда, Евгений Бобрышев повредил плечо и не смог продолжить гонку.

Итоги 1-ого заезда в классе 125 куб. см.:
1. Александр Иванютин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва
2. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
3. Дмитрий Паршин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва

Итоги 2-го заезда в классе 125 куб. см.:
1. Александр Иванютин – «ЮКОС-Моторспорт», г. Москва
2. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
3. Дмитрий Паршин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва

Итоги II этапа Чемпионата России в классе 125 куб. см:
1. Александр Иванютин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва
2. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
3. Дмитрий Паршин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва

Класс «Открытый»:
К гонке были допущены 35 гонщиков. Иванютин снова показывает лучшее время в квалификации. Дмитрий Паршин – третье. И снова, как и в классе 125 куб. см, они стартуют на первых позициях. Но на первом же круге они сталкиваются в повороте и падают, пропуская вперед троих гонщиков. После этого практически всю гонку они едут на четвертой (Иванютин) и пятой (Паршин) позициях. Лишь на последнем круге Иванютин делает последний рывок и финиширует третьим.

Итоги 1-ого заезда:
1. Виталий Гусев – «Красные Крылья"
2. Виталий Танков – «СТК Кросс»
3. Александр Иванютин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва
4. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
5. Паршин Дмитрий - «ЮКОС Моторспорт», г. Москва

Начало второго заезда мало, чем отличалось от первого - столь же стремительный рывок Паршина и Иванютина со старта и лидирующие позиции. А дальше? А вот дальше ждали неприятности: на первом круге во время вхождения в поворот Александр Иванютин столкнулся с Андреем Сафроновым и вылетел с трассы. Теперь перед Сашей стояла задача не только пробиться в тройку, но и опередить Андрея, отомстить. К сожалению, фортуна сегодня была не на стороне Шурика - лишь 4-ая строчка и боль поражения. Иванютин признает только первое место!

Дмитрий Паршин, уверенно закрепившись на 5-ой позиции, так и закончил гонку. По словам Мити: «Сил не оставалось для борьбы. Очень тяжелой была гонка в классе 125 куб. см и 1-ый заезд открытого класса.»

Итоги 2-ого заезда в открытом классе:
1. Виталий Тонков – «СТК Кросс», г. Смоленск
2. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
3. Виталий Гусев – «Красные Крылья», Московская область
4. Александр Иванютин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва
5. Паршин Дмитрий - «ЮКОС Моторспорт», г. Москва

Результаты II этапа Чемпионата России по мотокроссу в «открытом классе»:

1. Виталий Танков - «СТК Кросс»
2. Виталий Гусев – «Красные Крылья»
3. Андрей Сафронов – «СТК Кросс», г. Смоленск
4. Александр Иванютин – «ЮКОС Моторспорт», г. Москва
5. Паршин Дмитрий - «ЮКОС Моторспорт», г. Москва

Пресс-служба "Юкос Мотоспорт", специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:10 26.09.2006
Кубок России по спидвею завоевал Максим Калимуллин

В Салавате разыгран Кубок России по спидвею. Его обладателем стал Максим Калимуллин из Октябрьского, который на предварительной стадии соревнований проиграл Алексею Харченко, Роману Кантюкову, Кириллу Филинову и Артему Водякову, но сумел мобилизоваться в финале и выиграть старт, после чего догнать его оказалось не по силам ни Александру Косолапкину, занявшему в итоге второе место, ни финишировавшему третьим Артему Щепину...

9:30 14.08.2006

Победу в Балакове праздновал Ренат Гафуров, потерявший в пяти заездах всего одно очко во встрече с Сергеем Даркиным, который занял второе место. Как и чемпионате России среди юниоров, полуфиналы снова получились не равноценными. Уже изначально в Балакове круг претендентов на выход в финал был немного шире...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх