Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Алтайские игры" объединят любителей экстремального спорта и туризма из России, Китая, Казахстана и Монголии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международный туристско-спортивный фестиваль &quot;Большой Алтай&quot; пройдет в июне в Монголии. Он объединит представителей четырех стран, граничащих друг с другом - Россию, Казахстан, Китай и Монголию.</p>

15:2721.05.2013

Международный туристско-спортивный фестиваль "Большой Алтай" пройдет в июне в Монголии. Он объединит представителей четырех стран, граничащих друг с другом - Россию, Казахстан, Китай и Монголию.

Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС вице-губернатор Алтайского края Борис Ларин, если опыт проведения подобного праздника окажется удачным, они перерастут в "Алтайские игры на природе", которые будут поочередно проходить на территории всех четырех государств. "В этом году игры соберут около тысячи любителей экстремального спорта и туризма. Приедут автотуристы, скалолазы, рафтеры, мотопланеристы и так далее. Мы хотим, чтобы этот фестиваль впоследствии проходил и в России, и в Монголии, и в Китае, и в Казахстане", - рассказал Ларин.

Фестиваль пройдет с 9 по 14 июня в Ховдском и Баян- Ульгийском аймаках Монголии под эгидой международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай". Культурная программа мероприятия предполагает выступление творческих коллективов, презентацию и проведение дней регионов-соседей - Алтайского края, Республики Алтай, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх