Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Карпов открыл в Тюменской области две шахматные школы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Две шахматные школы имени <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1441" target=new>Анатолия Карпова</a> открылись в селе Ембаево и Ялуторовске Тюменской области в понедельник. Торжественное открытие первой из них состоялось в селе Ембаево. Присутствовавший на мероприятии Анатолий Карпов рассказал юным ембаевцам о пользе увлекательной и древней игры...</p>

16:1308.11.2011

Две шахматные школы имени Анатолия Карпова открылись в селе Ембаево и Ялуторовске Тюменской области в понедельник.

Торжественное открытие первой из них состоялось в селе Ембаево. Присутствовавший на мероприятии Анатолий Карпов рассказал юным ембаевцам о пользе увлекательной и древней игры.

Заниматься в школе смогут все желающие. По словам Анатолия Карпова, разница в возрасте между играющими не имеет решительного никакого значения.

"Если будете заниматься упорно, то получите для себя много важных уроков. Шахматы научат вас как принимать верные решения, так и уметь их отстаивать. И это касается не только игровых баталий, но и всей жизни", - сказал Анатолий Карпов.

Сразу из Ембаево известный шахматист отправился в город Ялуторовск. Там его тоже ждали на открытии шахматной школы. "Мне нравится, как вы здесь живете и развиваетесь, немного у нас в России таких уютных городков. Приятно, что традиции шахматной школы развиваются в Ялуторовске со времен декабристов", - сказал Анатолий Карпов, сообщает РИА Новости.

Гроссмейстер провел в каждой из открывшихся школ сеанс одновременной игры.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:37 11.12.2012
Чемпионка России по шахматам Александра Горячкина мечтает вернуть в Россию мировую корону

Чемпионка России по шахматам Александра Горячкина мечтает вернуть в Россию мировую корону. Этой мечтой она поделилась сегодня на встрече с губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным. Юная победительница недавнего турнира на Кубок России в Ханты-Мансийске рассказала о том, что в этом году уже играла с обладательницей мирового титула Анной Ушениной / Украина/ и выиграла у неё. Это случилось на чемпионате Европы среди женщин в марте 2012 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх