Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Погорелов: "Новый стадион футбольного клуба "Рубин" находится в стадии сдачи"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый стадион казанского футбольного клуба "Рубин" находится в стадии сдачи, сообщил руководитель московского представительства исполнительной дирекции "Универсиада 2013" <b>Андрей Погорелов</b>. "Рубин Парк Арена" входит в число объектов казанской Универсиады, которая пройдет летом 2013 года. На стадионе во время Универсиады состоятся церемонии открытия и закрытия. Новая арена станет домашней для футбольного клуба "Рубин", в чаше стадиона будут установлены две плавательные ванны, где состоятся старты чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.</p>

16:3504.12.2012

Новый стадион казанского футбольного клуба "Рубин" находится в стадии сдачи, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель московского представительства исполнительной дирекции "Универсиада 2013" Андрей Погорелов.

"Рубин Парк Арена" входит в число объектов казанской Универсиады, которая пройдет летом 2013 года. На стадионе во время Универсиады состоятся церемонии открытия и закрытия. Новая арена станет домашней для футбольного клуба "Рубин", в чаше стадиона будут установлены две плавательные ванны, где состоятся старты чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

"В стадии сдачи находятся два объекта Универсиады, два, я бы сказал, важнейших из них - Дворец водных видов спорта и футбольный стадион "Рубин". Объекты будут сданы в первый квартал 2013 года. Вполне возможно, что первые тестовые соревнования на стадионе пройдут в весенней части чемпионата России по футболу, я так думаю. Этот стадион, если сравнивать с теми, что на данный момент времени действуют на территории России, - самый лучший, самый современный, оборудованный по последнему слову техники и по вопросам зрелищности, и по вопросам безопасности. Можно сказать, он будет первым из лучших, из тех, которые сейчас строятся на территории России", - сказал Погорелов.

Предполагается, что вместимость стадиона составит 45 тысяч зрителей с возможностью увеличения количества посадочных место до 60 тысяч.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх