Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ассоциацию гольфа России вместо Ахмеда Билалова возглавил Иван Сергеев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполняющим обязанности президента Ассоциации гольфа России стал <b>Иван Сергеев</b>. Должность оказалась вакантной после того, как &nbsp;<a href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4638" target="new">Ахмед Билалов</a>&nbsp;подал в отставку. &nbsp;</p>

14:0706.06.2013

Исполняющим обязанности президента Ассоциации гольфа России стал вице-президент организации Иван Сергеев. Должность оказалась вакантной после того, как бывший руководитель Ахмед Билалов, подал в отставку по состоянию здоровья. 28 июня в Москве пройдет конференция, на которой будет решен вопрос о будущем главе Ассоциации.

"С приходом Билалова в российский гольф резко улучшилось финансирование нашего вида спорта. Можете представить, сколько стоит хотя бы месячная поездка сборной России на сбор в США? Он компенсировал все эти расходы. Министерство спорта РФ финансирует только ряд соревнований по гольфу, а все остальное ложилось на плечи Билалова. Теперь нам предстоит в кратчайшие сроки найти такого же авторитетного и финансово успешного руководителя", - цитирует Сергеева ИТАР-ТАСС.

Гольф вошел в программу Олимпийских игр 2016 года. Соревнования по гольфу на летних Играх проходили только на двух Олимпиадах — в 1900 и 1904 годах — после чего были отменены. Затем гольф попал в список кандидатов на включение в программу летних Олимпиады 2016 года и был принят на сессии МОК в Копенгагене 9 октября 2009 года 63 голосами против 27.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:24 02.03.2011

Вчера состоялась Внеочередная отчётно-выборная конференция Ассоциации гольфа России (АГР).

Константин Кожевников, возглавлявший АГР с 2003 года, попросил принять свою отставку по собственному желанию и внёс кандидатуру вице-президента Олимпийского комитета России, члена Исполкома ОКР Ахмеда Билалова на должность Президента Ассоциации гольфа России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх