Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эстафета огня Универсиады-2013 в Пятигорске пройдет по главным улицам исторического центра

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Эстафета огня Универсиады-2013 в Пятигорске пройдет по главным улицам исторического центра города-курорта. Как сообщили сегодня в городской администрации, в столицу Северо-Кавказского федерального округа огонь прибудет 24 мая.</p>

11:3507.05.2013

Эстафета огня Универсиады-2013 в Пятигорске пройдет по главным улицам исторического центра города-курорта. Как сообщили сегодня в городской администрации, в столицу Северо-Кавказского федерального округа огонь прибудет 24 мая.

"Маршрут эстафеты огня определен и согласован с организаторами и правоохранительными органами, общая его протяженность составит 5 км", - пояснил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Сергей Кузьменко.

До старта огонь Всемирных студенческий игр в специальной капсуле будет помещен в холле Пятигорского государственного лингвистического университета, где к нему обеспечат доступ студентам всех вузов города. Стартует марафон факелоносцев в полдень от сквера Кирова, пройдет по одноименному проспекту, бульвару Гагарина. "Огонь Универсиады побывает у Спасского кафедрального собора, на Провале, а завершит маршрут на главной площади города, где будет сооружен подиум для чаши огня, а также пройдет празднично-спортивная программа", - сообщили здесь.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, символика спортивного марафона появится на городских улицах после майских праздников. Команда факелоносцев сформирована, уже известно, что открывать и завершать эстафету будут ректоры двух крупнейших и авторитетнейших вузов Пятигорска. Для сопровождения огня Универсиады сформирована колонна автомобилей с соответствующей символикой, которые будут обеспечивать безопасность, своевременность прохождения этапов и видеосъемку. От самого старта факелоносцев будут сопровождать экипажи ГИБДД, скорой помощи, а в момент зажжения чаши огня рядом будут находиться пожарные, спасатели и медики.

Здесь сообщили, что Ставрополье на Всемирной летней Универсиаде в Казани будут представлять студенты Ставропольского государственного аграрного университета "серебряный" призер Олимпийских игр в Лондоне по прыжкам в воду Евгений Кузнецов, чемпион Европы по тяжелой атлетике Давид Беджанян, а также студент Института Дружбы народов Кавказа, чемпион мира среди юниоров по прыжкам с шестом Антон Ивакин. "В числе кандидатов на поездку в Казань значатся еще семь ставропольских спортсменов", - отметили в пресс-службе мэрии.

Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады стартовала 12 июля 2012 года во Франции. Торжественная церемония зажжения огня состоялась в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году прошли первые в истории Всемирные студенческие Игры. Завершится эстафета 6 июля 2013 года в Казани - в день открытия XXVII Всемирной летней Универсиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:26 31.01.2014
Премьер-министр России вручит президентские грамоты победителям летней Универсиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в церемонии награждения победителей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

15:40 14.01.2014

Президент России Владимир Путин наградил 16 человек орденами за вклад в подготовку и проведение летней Универсиады в Казани в 2013 году, еще четыре человека удостоились званий "заслуженный работник связи" и "заслуженный строитель".

13:00 30.12.2013

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение объявить благодарность победителям зимней Универсиады в Трентино (Италия) "за высокие спортивные достижения" на соревнованиях.

14:51 21.12.2013

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх