Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Башкирия готова принять чемпионат мира по шашкам в 2013 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Всемирной федерации шашек <b>Гарри Оттен</b> полностью удовлетворен подготовкой Уфы к проведению серии крупных состязаний по международным шашкам. Соревнования стартуют 16 июля, и сегодня у Гарри Оттена прошла встреча с главой региона <b>Рустэмом Хамитовым</b>... </p>

14:4915.07.2011

Президент Всемирной федерации шашек Гарри Оттен полностью удовлетворен подготовкой Уфы к проведению серии крупных состязаний по международным шашкам. Соревнования стартуют 16 июля, и сегодня у Гарри Оттена прошла встреча с главой региона Рустэмом Хамитовым.

По 17 июля в столице Башкирии пройдет чемпионат мира по так называемым молниеносным шашкам, а 18-24 июля - Кубок мира в классической программе. Участвуют спортсмены четырех континентов. Все будет транслироваться по Интернету.

"Сейчас появилась возможность следить за ходом игр в прямом эфире, - сказал Оттен, передает ИТАР-ТАСС, - Мы ожидаем примерно 10 тысяч зрителей через Интернет по всему миру. Турнир успешно подготовлен, состязаться будут сильнейшие игроки планеты".

Рустэм Хамитов заявил о поддержке "любых инициатив в проведении соревнований в Башкирии". Он предложил, чтобы чемпионат 2013 года также прошел в республике: "Мы построим хорошие отели, будем развивать инфраструктуру".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх