Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонистка Яна Романова выиграла женскую контрольную тренировку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 ноября, в четверг, свою первую контрольную тренировку на сборе в Мурманске провела женская национальная команда. Сокращенную индивидуальную гонку выиграла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3855" target=new>Яна Романова</a>, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Ольга Вилухина</a> — вторая, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерина Юрлова</a> — третья. Тренерский штаб женской сборной России изначально планировал провести контрольную тренировку в виде сокращенной индивидуальной гонки...</p>

10:4519.11.2010

18 ноября, в четверг, свою первую контрольную тренировку на сборе в Мурманске провела женская национальная команда. Сокращенную индивидуальную гонку выиграла Яна Романова, Ольга Вилухина — вторая, Екатерина Юрлова — третья.

Тренерский штаб женской сборной России изначально планировал провести контрольную тренировку в виде сокращенной индивидуальной гонки. Вместо привычных 15-ти километров на этот раз девушки бежали 10 и за каждый промах к итоговому времени спортсменок прибавляли не одну минуту, а 40 секунд. Гонка с четырьмя огневыми рубежами проходила в трудных погодных условиях с сильным порывистым ветром, постоянно меняющим направление (скорость ветра достигала 4 м/с).

Старший тренер женской сборной Анатолий Хованцев прокомментировал результаты контрольной тренировки: «Сразу скажу, что гонка проходила в очень сложных погодных условиях. Мало того что на стадионе свирепствовал сильный ветер, так еще и постоянно менялось его направление. Об отмене тренировки мы даже не думали, ведь в аналогичной ситуации, например, на этапе Кубка мира на старт выйдут все. В преддверии старта сезона такой опыт нам очень пригодится.

Учитывая, что за промах к итоговому времени мы прибавляли не минуту, а 40 секунд, можно отметить, что первая группа спортсменок показала довольно кучный результат. Также бросилось в глаза, что Света Слепцова сегодня превосходила остальных девочек в скорости по дистанции. Не лучшим образом отработали на огневом рубеже Анна Булыгина и Ольга Зайцева, но здесь вновь стоит напомнить о порывистом ветре. В то же время, очевидно, что Ольга Зайцева пока еще находится не в лучшем состоянии, но все мы знаем, как она умеет прибавлять по ходу сезона. На данный момент о каких-то конкретных выводах по гонке говорить сложно. Сейчас мы займемся анализом гонки, изучим скорость прохождения дистанции, время пребывания на рубеже и остальные важные факторы».

Пресс-служба Союза биатлонистов России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:02 18.11.2010

Максим Чудов выиграл первую контрольную тренировку в Мурманске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. В Мурманске, где проводит заключительный предсезонный сбор национальная сборная России, в среду состоялась первая из серии запланированных контрольных тренировок. В масс-старте приняли участие все 11 биатлонистов, находящихся на сборе.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх