Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 2,5 тыс. человек приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2011" в Республике Алтай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 2,5 тыс. человек приняли участие, несмотря на карантин по гриппу, во Всероссийских массовых соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России - 2011" в республике Алтай. Это на 500 человек больше, чем было здесь на аналогичных состязаниях в прошлом году, сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту республики Алтай <b>Амат Шилыков</b>...</p>

9:3514.02.2011

Более 2,5 тыс. человек приняли участие, несмотря на карантин по гриппу, во Всероссийских массовых соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России - 2011" в республике Алтай. Это на 500 человек больше, чем было здесь на аналогичных состязаниях в прошлом году, сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту республики Алтай Амат Шилыков.

По его словам, главные старты соревнований были даны в урочище Еланда в окрестностях Горно-Алтайска. В забегах на 3, 5 и 10 километров приняли участие спортсмены Горно- лтайска, большинства из 10 сельских районов республики и даже из расположенного в 100 километрах от столицы города Бийска Алтайского края. VIP-гонку на 2014 метров в честь Олимпиады Сочи-2014 среди женщин выиграла министр финансов Республики Алтай Светлана Гашкина, а среди мужчин всех опередил председатель Бийского районного совета депутатов Анатолий Павлов.

Победители и призеры гонок на разные дистанции по возрастным категориям награждены кубками, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ, почетными грамотами и ценными подарками республиканского комитета по физкультуре и спорту, а также от спонсоров, передает ИТАР-ТАСС.

Как и в других регионах, специальными призами награждены два самых юных участника соревнований /мальчик и девочка/ и и два самых старших /мужчина и женщина/. Самым старшим здесь признаны 79-летний Исаак Чулунов /среди мужчин и 70-летняя Валентина Попова /среди женщин/, а самыми младшими - 6-ти и 7-летние Дарья Очкасова и Денис Иродов. Все они из Горно-Алтайска. Погода благоприятствовала проведению "Лыжни России" в столице республики Алтай - в городе зарегистрирован пяти- градусный мороз.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх