Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по шашкам в Уфе передал эстафету Кубку планеты

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Уфе состоялось закрытие чемпионата мира по международным шашкам в блице, который венчала церемония чествования чемпионов и призеров этой части уфимских интеллектуальных сражений, а также открытие Кубка мира в классической программе. Напомним, корону победителя у мужчин завоевал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%88%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%BC%D0%B0%D0%BD" target=new>Александр Шварцман</a>...</p>

16:1818.07.2011

В Уфе состоялось закрытие чемпионата мира по международным шашкам в блице, который венчала церемония чествования чемпионов и призеров этой части уфимских интеллектуальных сражений, а также открытие Кубка мира в классической программе.

В мероприятии приняли участие президент Всемирной федерации шашек Гарри Оттен, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фидус Ямалтдинов, заместитель министра молодежной политики и спорта Башкортостана Вячеслав Чернов.

Напомним, корону победителя у мужчин завоевал Александр Шварцман, «серебро» досталось его тезке – Георгиеву, а «бронза» в активе Гаврила Колесова. Весь пьедестал российский.

Женщины могут назвать свой пьедестал советским, так как юную, но уже титулованную Дарью Ткаченко из Украины, окаймляют в букете призеров многократная чемпионка Советского Союза, а ныне чемпионка мира из Латвии Зоя Голубева и также прошедшая отечественную школу шашек Нина Хукман, ныне защищающая цвета голландского флага.

После церемонии награждения по блицу состоялась своеобразная блиц-пресс-конференция, где журналисты, не успевшие сделать свой результативный ход на брифинге накануне чемпионата, смогли восполнить этот пробел перед Кубком планеты.

Участвующие в пресс-конференции Зоя Голубева и Александр Шварцман заявили, что намерены и тут побороться за главный приз, хотя состав участников очень сильный и это будет сделать не так просто. Голубева, в частности, отметила, что ни в какие приметы (рубашка или платье, в которых завоеван титул, какие-то амулеты) не верит, и всегда рассчитывает только на свои силы и ум, сообщает официальный сайт Республики Башкортостан.

Напомним, Кубок мира по международным шашкам в Уфе пройдет до 24 июля.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх