Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по аквабайку в Пестово МО

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16-18 июня в послелке Пестово в Мытищинском районе Московской области состоится второй этап, Чемпионата России по водномоторному спорту 2012 года в дисциплине Аквабайк. Чемпионат России по аквабайку, это соревнования среди сильнейших спортсменов страны. Чемпионат проводится при поддержке генерального партнера Федерации Водно-моторного спорта России – Компании Росан.</p>

8:2013.06.2012

16-18 июня в послелке Пестово в Мытищинском районе Московской области состоится второй этап, Чемпионата России по водномоторному спорту 2012 года в дисциплине Аквабайк. Чемпионат России по аквабайку, это соревнования среди сильнейших спортсменов страны.

Чемпионат проводится при поддержке генерального партнера Федерации Водно-моторного спорта России – Компании Росан.

Местом проведения выбрано Пестовское водохранилище , поселок Пестово ( что само по себе говорит о высоком уровне организации соревнований ) . Хорошая погода в середине июня, гладкая вода, береговая инфраструктура и расположение всего в 20 км от г.Москва позволяет полноценно продемонстрировать участникам свои возможности и собрать большое число зрителей. Места проведения и конфигурация гоночных трасс и зона для фристайла обеспечивает хороший просмотр и удобство работы фото и видеооператоров. Установлены трибуны для зрителей , VIP шатры , кейтеринг Для журналистов организована пресс –ложа. Ожидается большое количество VIP гостей.

Соревнования проводятся в дисциплинах: кольцевая гонка, фристайл, молодежное первенство, параллельный слалом . Так же пройдут показательные выступления по фристайлу как на ровной воде так и за катерами. Ожидаем иностранных спортсменов.

География участников соревнований охватывает: гг. Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Брянская, Волгоградская, Пензенская область, Республика Татарстан, Краснодарский и Приморский край, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Соревнования проводятся в нескольких классах в зависимости от вида аквабайка, объема двигателя и допустимого объема вносимых изменений. Девушки выступают наравне с мужчинами в одних классах, что особенно интригует зрителей и участников.

Чемпионат это соперничество команд, индивидуальных участников и их мастерства. При прохождении скоростных участков скорость достигает 140 км/ч, в классе фристайл участники выполняют сложные трюки среди которых заднее сальто, боковое сальто, ныряние в воду, сообщает пресс-служба Федерации водно-моторного спорта России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх