Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России в олимпийских классах яхт стартует в Новороссийске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 17 по 26 сентября 2012 года в Новороссийске (Краснодарский край) на акватории Цемесской бухты пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт, как главный этап отбора в Сборную команду России по парусному спорту 2013 года. Генеральный партнер чемпионата – крупнейшая российская судоходная компания «Совкомфлот». По словам <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=693" target=new>Георгия Шайдуко</A>, «прогремела олимпиада в Лондоне и выводы еще предстоит сделать, но жизнь не стоит на месте - начинается новый, четырехгодичный олимпийский цикл, в Сборной России по парусному спорту, во многих классах грядет плавная смена поколений.</p>

15:0520.08.2012

С 17 по 26 сентября 2012 года в Новороссийске (Краснодарский край) на акватории Цемесской бухты пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт, как главный этап отбора в Сборную команду России по парусному спорту 2013 года. Генеральный партнер чемпионата – крупнейшая российская судоходная компания «Совкомфлот».

По словам президента Всероссийской федерации парусного спорта, серебряного призера Игр в Атланте Георгия Шайдуко, «прогремела олимпиада в Лондоне и выводы еще предстоит сделать, но жизнь не стоит на месте - начинается новый, четырехгодичный олимпийский цикл, в Сборной России по парусному спорту, во многих классах грядет плавная смена поколений. Уверен, что по результатам чемпионата мы увидим как опытных спортсменов, принимавших участие в олимпиаде 2012 года, так и новых лидеров, новые имена, свежие амбиции и красивые гонки. Жизнь продолжается!»

Соорганизатором проекта выступил популярный журнал Men's Health. По словам креативного директора журнала Андрея Медина, «участие в таком престижном российском соревновании интересно журналу, поскольку парусный спорт приобретает все больше поклонников в нашей стране, и многие из них являются читателями журнала Men's Health».

Самые сильные яхтсмены России! Более 150 спортсменов из 20 регионов России будут бороться за 6 комплектов наград в олимпийских классах яхт 470 (мужчины и женщины), «Лазер» (мужчины и женщины), «Финн» (мужчины) и 49er (мужчины).

ВПЕРВЫЕ ОЛИМПИЙЦЫ И ПАРАЛИМПИЙЦЫ БУДУТ ГОНЯТЬСЯ ВМЕСТЕ! В рамках чемпионата пройдет Кубок России в паралимпийском классе яхт 2.4. По словам главного тренера паралимпийской сборной России по парусному спорту Сергея Московцева, «в Новороссийск приедет вся паралимпийская сборная, это 6 спортсменов из 6-ти регионов нашей страны. Мы уверены, что проведение наших соревнований параллельно с большим чемпионатом России позволит улучшить качество наших гонок и стереть грань между нашими олимпийцами и паралимпийцами».

Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх