Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Через Брянск пройдёт эстафета олимпийского огня "Сочи-2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Эстафета олимпийского огня Игр XXII зимней Олимпиады, которые примет Сочи, в январе 2014 года пройдёт через Брянск, объявил Оргкомитет игр в Сочи. Областной центр станет частью масштабного 123-дневного маршрута длиной более 65 тысяч километров. Олимпийский огонь пройдёт через Брянск второй раз. Эстафета олимпийского огня стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года на официальной церемонии открытия зимних Игр. Брянск стоит под номером 64 в списке из 84 городов между Курском и Орлом.</p>

15:3209.10.2012

Эстафета олимпийского огня Игр XXII зимней Олимпиады, которые примет Сочи, в январе 2014 года пройдёт через Брянск, объявил Оргкомитет игр в Сочи. Областной центр станет частью масштабного 123-дневного маршрута длиной более 65 тысяч километров. Олимпийский огонь пройдёт через Брянск второй раз.

Эстафета олимпийского огня стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года на официальной церемонии открытия зимних Игр. Брянск стоит под номером 64 в списке из 84 городов между Курском и Орлом.

В России/СССР дважды проходили всемирные спортивные события, связанные с эстафетой огня - XXII Олимпийские игры в Москве в 1980 году (такой же порядковый номер и у зимних Игр в Сочи) и первые Всемирные юношеские игры также в Москве в 1998 году. Эстафета олимпийского огня в июле 1980 года прошла мимо Брянска - тогда факелоносцы бежали через Харьков-Орёл-Тулу. А вот в июле 1998 года эстафета Олимпийского огня Всемирных юношеских игр пробежала по центру Брянска. О включении Брянска в нынешнюю эстафету было известно ещё в апреле - тогда в обладминистрации была создана специальная рабочая группа по подготовке и проведению эстафеты олимпийского и паралимпийского огня на территории Брянской области и города Брянска, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх