Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четыре ледовых дворца будет построено в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В ближайшие годыВ ближайшие несколько лет в столице Урала могут быть построены четыре ледовых дворца для занятий хоккеем. Специальное трехстороннее соглашение о реализации этого проекта было подписано 21 октября 2009 года Главой Екатеринбурга <b>Аркадием Чернецким</b>, председателем правительства Свердловской области <b>Виктором Кокшаровым</b> и президентом Федерации хоккея России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA" target=new>Владиславом Третьяком</a>...</p>

16:3021.10.2009

В ближайшие годыВ ближайшие несколько лет в столице Урала могут быть построены четыре ледовых дворца для занятий хоккеем.

Специальное трехстороннее соглашение о реализации этого проекта было подписано 21 октября 2009 года Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, председателем правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым и президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Прославленный хоккейный вратарь, в последние годы активно занимающийся развитием и продвижением в России массового и детского спорта, прибыл в Екатеринбург с подтверждением руководства страны о софинансировании проекта строительства четырех ледовых арен на территории уральской столицы. По заверению Владислава Третьяка, Министерство спорта России готово взять на себя 50% затрат, связанных с сооружением ледовых спортивных объектов на Урале. Вторую половину вложений в предлагаемый проект на паритетной основе должны будут обеспечить региональные и муниципальные власти.

Ориентировочная сметная стоимость одного такого хоккейного стадиона составит около 200 миллионов рублей. Предполагается, что он будет представлять собой крытую ледовую площадку с небольшим спортивным залом, раздевалками, тренерскими помещениями и трибуной на 300-350 человек. По функциональному назначению такое спортсооружение в состоянии обеспечить тренировочный процесс и проведение соревнований юных хоккеистов и фигуристов, а также может быть использовано для организации массового катания граждан на коньках. В этом году подобная арена начнет действовать в Муроме. Следующие ледовые стадионы появятся в Смоленске и на территории Калининградской области. А в Екатеринбурге первый спортивный объект, построенный совместно Федерацией хоккея России, правительством Свердловской области и Администрацией города Екатеринбурга может начать действовать уже в 2011 году. Такой срок начала реализации проекта обозначил Аркадий Чернецкий.

На церемонии подписания документа в администрации города присутствовал президент хоккейного клуба «Автомобилист» Вячеслав Потехин. Примечательно, что в это время хоккеисты «Автомобилиста» готовились к важной игре в рамках регулярного чемпионата КХЛ, которую 22 октября им предстоит провести в Казани против действующего чемпиона страны «Ак Барса». Важность этой игры заключается еще и в том, что ее намерен посетить Президент России Дмитрий Медведев, который завтра проведет в столице Татарии заседание Госсовета, касающееся развития российского спорта. Владислав Третьяк, который также отправится в Казань на чартере вместе с командой «Автомобилист», в процессе работы Госсовета намерен доложить Дмитрию Медведеву о готовности столицы Урала и других территорий поддержать программу развития хоккея и достигнутых договоренностях по строительству на ее территории четырех ледовых дворцов.

Что же касается места их будущей дислокации, то первый, построенный совместно, ледовый стадион может появиться в Чкаловском районе Екатеринбурга. Главархитектура уже присмотрела для него площадку в микрорайоне «Ботанический», на улице Крестинского, между территориями двух расположенных по соседству школ. Предварительно одобрив выбор архитекторов, Аркадий Чернецкий пояснил, что после согласования и решения всех необходимых в таком случае организационных вопросов строительство хоккейного стадиона на этой площадке может начаться уже в 2010 году. А в перспективе на его базе городские власти хотели бы открыть еще одну детско-юношескую спортивную школу по хоккею с шайбой, которая стала бы кузницей кадров для команд мастеров, в первую очередь, для екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает сайт Федерации хоккея России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх