Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четырехстороннее соглашение о развитии хоккея подписано в Воронеже

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Четырехстороннее соглашение о поддержке хоккея в Воронежской области подписали в четверг представители региональной и городской власти и президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA" target=new>Владислав Третьяк</a>. Соглашение предусматривает строительство на территории региона специализированных спортивных сооружений...</p>

9:5910.04.2009

Четырехстороннее соглашение о поддержке хоккея в Воронежской области подписали в четверг представители региональной и городской власти и президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк.

Соглашение предусматривает строительство на территории региона специализированных спортивных сооружений, в том числе Межрегионального детского хоккейного центра, а также развитие всех разновидностей хоккея и культурно-спортивной инфраструктуры.

Свои подписи на документе, определяющем будущее любительского и профессионального хоккея региона, помимо Третьяка, поставили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, мэр Воронежа Сергей Колиух, председатель Воронежской областной федерации хоккея Александр Трубецкой.

"Цель соглашения - сотрудничество всех сторон в строительстве на территории области специализированных спортивных сооружений, развитии всех разновидностей хоккея, строительстве и развитии Межрегионального детского хоккейного центра в Воронежской области, развитии физкультурно-спортивной инфраструктуры в регионе", - говорится в сообщении, передает РИА-Новости.

В ходе подписания соглашения Владислав Третьяк напомнил, что в прошлые годы воронежская команда мастеров входила в высшую лигу. Гордеев пообещал помочь мастерам вновь выйти на достойный уровень, не обещая однако резкого взлета команды в суперлигу. Он также сообщил, что для поддержки любительского спорта в области будут построены большие крытые хоккейные площадки.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх