Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дело Барановой-Масалкиной : Скандал или ошибка?

58 - Внутреняя страница новости

9:0508.02.2002

Наталья Баранова, фото АРВчера в главном пресс-центре Игр была распространена следующая информация: "Всемирное антидопинговое агентство (WADA) информировало Международную федерацию лыжных гонок (FIS) о том, что вторая проба российской гонщицы Натальи Барановой-Масалкиной дала положительный результат на эритропоетин (ЕРО). В соответствии с правилами спортсменка на два года (до 17 февраля 2004 года включительно) отстраняется от участия во всех официальных соревнованиях, в том числе и в Олимпийских играх. Внесоревновательное тестирование Барановой-Масалкиной было проведено во время тренировочного сбора в австрийском Тауплиц-Альме 18 января этого года. После того, как результат первой пробы был подтвержден повторно, FIS поставила в известность МОК и Олимпийский комитет России.

Вот что сказал руководитель олимпийской команды России Виктор Маматов: "У нас до сих пор нет официальных данных. Та информация, которой мы располагаем, позволяет предположить, что произошла ошибка. Дело в том, что перед выездом в Солт-Лейк-Сити вся лыжная сборная проходила обязательный контроль - и все пробы были чистыми".

А на вопрос, какие меры намерено предпринять руководство команды в отношении лыжницы, Маматов дал неожиданный ответ: "Барановой-Масалкиной в Солт-Лейк-Сити нет и не было. Ее вообще не собирались включать в состав. А то, что ее имя значится среди участников Игр, ничего не значит - в компьютеры были заранее заведены фамилии более трехсот человек резерва".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх