Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

День стритбола в День города

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В День города на площади перед спортивным комплексом «Красная Звезда» пройдет традиционный турнир День стритбола. Его участниками станут все любители уличного баскетбола. Организаторы турнира, департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска, уже несколько лет подряд проводят большой спортивный праздник, который собирает огромное количество спортсменов и зрителей...</p>

15:2130.07.2010

В День города, 1 августа в 09.30 часов, на площади перед спортивным комплексом «Красная Звезда» пройдет традиционный турнир День стритбола. Его участниками станут все любители уличного баскетбола. Организаторы турнира, департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска, уже несколько лет подряд проводят большой спортивный праздник, который собирает огромное количество спортсменов и зрителей. Стритбол не просто один из доступных видов спорта, но еще и один из самых зрелищных и современных у молодежи. С каждым годом число поклонников стритбола растет, уже в турнире 2009 года спор за звание лучшей городской команды вели около ста дворовых сборных. Вот и в нынешнем турнире ожидается рекордное количество участников, для этого увеличено число номинаций.

Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет; мужчины 21-35 лет; женщины 21 год и старше. Победителей определят, так же в номинациях мужчины, женщины 36 лет и старше; семейные команды и подростково-молодежные клубы по месту жительства.

Стоит отметить, что День стритбола зарекомендовал себя не только как спортивный турнир, это настоящий городской праздник. 1 августа на территории «Красной Звезды» участники и зрители смогут оценить выступления танцевальной школы фанковых стилей «Скайлайт», под руководством известного Мистера Электрика и показательные выступления фитнес-центра «Авант». Кроме того, музыкальным сопровождением праздника станут современные электронные ритмы.

Чтобы принять участие в турнире необходимо подать заявку в местах регистрации: магазин «Мега-спорт» (ТЦ «Континент-2», ул. 70 лет Октября, 25); «Мега-спорт», ул. Интернациональная, 35; СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина, ул. Циолковского, 1а.

Пресс-служба департамента

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх