Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутаты Госдумы РФ сыграли в шахматы с немецкими парламентариями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Депутаты Госдумы России сразились в шахматном турнире с немецким парламентариями. Делегация российских законодателей впервые в истории приняла участие в традиционном шахматном турнире политической элиты Германии "Политики играют в шахматы", который состоялся в Берлине в субботу...</p>

9:1529.11.2004

Депутаты Госдумы России сразились в шахматном турнире с немецким парламентариями. Делегация российских законодателей впервые в истории приняла участие в традиционном шахматном турнире политической элиты Германии "Политики играют в шахматы", который состоялся в Берлине в субботу.

"Нам очень понравилась доброжелательная атмосфера турнира. Хотя применяемые здесь правила "медленного блица" были нам ранее не знакомы, но, главное, - мы познакомились и пообщались с целым рядом немецких коллег-депутатов, как федерального, так и земельного уровня Германии", - заявил в беседе с РИА "Новости" Борис Виноградов, член Комитета по энергетике, транспорту и связи ГД РФ.

Виноградов разделил 5-10 места вместе с теми их участников турнира, которые набрали по 5,0 очков в семи турах. Всего в нынешнем турнире в Берлине участвовали 52 шахматиста.

Заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам ГД РФ Владимир Никитин, набравший 4,0 очка, разделил 16-20 места с группой немецких политиков, среди которых оказался и глава МВД Германии Отто Шили.

По мнению Никитина, "среди наших депутатов много энтузиастов шахмат, так что можно вполне подумать об организации в Москве матча Госдума-Бундестаг".

"Мы очень рады, что депутаты из России впервые стали участниками нашего традиционного турнира, ждем их и в будущем году", - отметил в беседе с председатель Оргкомитета, почетный президент Союза шахматистов Берлина Альфред Зеппельт.

Во время пребывания в Берлине российские парламентарии, являющиеся также членами межфракционной группы "Россия-Германия", посетили бундестаг, где обсудили со своими немецкими коллегами из депутатской группы "ФРГ-РФ" конкретные возможности активизации контактов между членами Госдумы и Бундестага.

В воскресенье 28 ноября россияне вылетели из Берлина на родину.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх