Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутаты Госдумы встают на защиту Ольги Пылевой и заинтересовались спонсорами олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Депутаты Государственной Думы встали на защиту российской лыжницы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольги Пылевой</a>, которую лишили медали на Олимпиаде в Турине за обнаружение в крови препарата фенотропила. Представитель фракции КПРФ <b>Николай Харитонов</b> призвал "не дать растоптать Пылеву, не по своей вине ставшую жертвой "допингового скандала", и помочь спортсменке". "<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA" target=new>Третьяку</a> /главе комитета по физической культуре и спорту/ - держать под контролем допинговый скандал", - добавил он...</p>

11:4617.02.2006

Депутаты Государственной Думы встали на защиту российской лыжницы Ольги Пылевой, которую лишили медали на Олимпиаде в Турине за обнаружение в крови препарата фенотропила.

Представитель фракции КПРФ Николай Харитонов призвал "не дать растоптать Пылеву, не по своей вине ставшую жертвой "допингового скандала", и помочь спортсменке". "Третьяку /главе комитета по физической культуре и спорту/ - держать под контролем допинговый скандал", - добавил он.

Со своей стороны, член комитета по информационной политике, известный журналист Александр Крутов предложил поручить думскому комитету по физической культуре и спорту запросить в правительстве РФ информацию о том, кто конкретно стоит за тем, что "форма российских олимпийцев буквально усеяна рекламой спонсоров, что бросило тень на нашу команду". Крутов предложил также поинтересоваться, почему талисманом сборной России является герой отечественных мультфильмов Чебурашка, авторские права на которого отдали Японии.

Сообщает официальный сайт росийской делегации на XX зимних Олимпийских играх в Турине - 2006 года со ссылкой на ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх