Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Детям железнодорожного района - новая спортплощадка

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Благоустройство города продолжается. В Орле не только разбивают новые клумбы, но и открывают детские и спортивные площадки, причем последнее происходит довольно часто. Возведение новых детских площадок отчасти можно связать с годом семьи, объявленным в прошлом году, но в большей степени с тем, что детворы стало больше...</p>

13:1314.09.2009

Благоустройство города продолжается. В Орле не только разбивают новые клумбы, но и открывают детские и спортивные площадки, причем последнее происходит довольно часто. Возведение новых детских площадок отчасти можно связать с годом семьи, объявленным в прошлом году, но в большей степени с тем, что детворы стало больше. В появлении площадок можно заметить и положительную тенденцию: кризис не помеха заботе властей о своих гражданах.

В минувшую пятницу в Железнодорожном районе на улице Паровозной во дворе домов № 58 - 60 состоялось открытие новой детской спортивной площадки. По просьбе жителей этого района специалисты Управления по делам молодежи, физкультуры, спорту и туризму администрации города организовали работу по установке различных спортивных снарядов и оборудованию футбольной площадки с сетчатым ограждением. Открывать площадку пришли высокие гости - руководители муниципалитета и депутаты горсовета.

Возведение такой площадки – дело дорогостоящее и длительное. Рецепт детской радости найден: инициатива граждан и заявление в администрацию, затем около 200 тысяч рублей бюджетных денег и месяц работы специалистов по изготовлению и возведению спортплощадок. И вот уже дети заняты рядом с домом и родители не беспокоятся, где искать свое чадо, а во дворе красуется огороженное сеткой, футбольное поле, которое всегда востребованы у детей.

На новой спортивной площадке для местной детворы в этот день были организованы соревнования по футболу, скакалке, дартсу, набиванию мяча, дворовому "боулингу". За победу дети получили призы – кружки или футбольные мячи. Ни один победитель не остался без своего персонального приза.

Поболеть за своих ребятишек пришли не только родители, но и неравнодушные соседи – жители окрестных домов. Гости праздника увидели интересную концертную программу, представленную воспитанниками творческих и спортивных коллективов города, спортивные увлекательные игры, принять участие, в которых смог любой желающий.

Как пояснили представители муниципалитета, с окончанием года молодежи, возведение детских спортивных площадок не прекратится. Этот процесс, как и раньше, будет зависеть от количества детей на 1000 жителей. Где детворы много, там и будут возводить площадки. Со временем планируется переходить на более современные материалы для строительства, но решение этого вопроса – долгосрочная перспектива, сообщает Орловский городской портал.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх